Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать, если по математике за четверть выходит тройка?

Ксюшенька [232K] более месяца назад
1

Я считаю, что учитель все-таки может пойти вам на встречу, если у вас знания по предмету (математика) имеются. Ну, а если знания только на тройку, то по поводу жалости не знаю, здесь уже многое от учителя зависит. Поговорите с ним, подготовьтесь, может получится повысить оценку.

Теперь немного о другом, о знаниях, мне кажется, что именно они и важны, а оценки - это все относительное. Будут знания по предметам, будет у все все хорошо. Ведь иногда оценки не правильно ставятся, вы можете не нравится учителю или наоборот, ему кто-то сильно нравится и ученику оценки завышаются. Такое тоже встречается. Все таки в школах должны давать знания, а не отметки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ну, что вы сделаете-то? Не будете же "выпрашивать" четверку?! Да и толку, если отметка эта не соответствует знаниям! Остается только смириться, принять этот факт (надеюсь, вас не ждет за это наказание ремнем, непокупка родителями того, о чем вы давно мечтали или, чего доброго, лишение прогулок на каникулах?). Также советую на каникулах позаниматься математикой, чтоб подтянуться, с начала следующей четверти учиться как следует, выполнять все д/з. А пока желаю вам отдохнуть на каникулах и набраться сил для успешной учебы. Не только заниматься математикой, но и гулять, а не сидеть часами перед телеком или компьютером (берегите зрение). Все будет хорошо, главное - не двойка, некоторые сплошные двойки получают по ВСЕМ предметам, да еще и ведут себя безобразно - и ничего, живут и не напрягаются!=)

2

Что называется "поздняк метаться". Все, поезд ушел, карму вы себе испортили ленью. Уже ничего легально сделать нельзя.

Можно, конечно, "подмазать" учителя, ответственного за проставление оценки, но это увеличивает коррупцию, с которой в нашем государстве усиленно борются.

1

Ежели по математике за четверть выходит тройка, а до этого всегда была четверка, то, конечно же, нужно обязательно сделать так, чтобы четверка и оставалась, ибо, коли сейчас, в школе с такой лёгкостью будете сдавать свои позиции, то потом, уже во взрослой жизни, на многое вообще будете махать рукой, и вряд ли чего добьётесь.

Посчитайте сколько уроков математике осталось до конца четверти. Думаю, что спохватились непоздно! Подойдите к учителю, не бойтесь, он не съест Вас, напротив, будет рад, что что есть ещё некая прилежность в современных учениках. Скажите ему, что желаете исправить те тройки, возможно и двойки, кои привели к тому, что у Вас выходит тройка. А учитель найдет выход, коли увидит Ваше старание. Возможно вызовет Вас завтра к доске, послезавтра даст задание на карточке. Только сами тоже имейте знания, чтобы не случилось такого, что исправили на более худшую оценку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID