Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему Украина запретила фильм Бортко "Тарас Бульба"?

ruyandex [26.2K] более месяца назад

Это какой-то сюрреализм. Выдающийся режиссер с украинскими корнями, снимает шедевр по произведению гениального Гоголя Н.В. - плоть от плоти и кровь от крови той земли, где ныне есть Украина. В этом эпическом фильме, где прославляются славные традиции запорожского казачества сыграл лучшую свою роль украинский мастер театра и экрана Богдан Ступка.

4

Еще 2 года назад - в декабре 2014 года - кинолента "Тарас Бульба" Бортко была снята с показа по Украине и запрещено ее продвижение. Это было в пакете с запретом других фильмов. Причина - искажение исторических фактов и антиукраинская направленность фильма. Хочу заметить, что антиукраинскую направленность я заметила и сама, когда смотрела этот фильм.

Насчет шедевра - а никто и не отрицает, что шедевр. А кто сказал, что агитация и пропаганда не может быть шедевром?

Кстати, вроде как Гоголь что-то менял в своей повести на требование царской цензуры.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Тут уж Украина как всегда выдает свое мастерство по русофобии! У них это не отнять. Тут они даже не обращают внимание на то, что там есть личности родом из Украины, а обращают внимание самое главное на то, что этот фильм чем то хоть капельку связан с Россией.

Этот факт их обязывает просто на уничтожение всех культур к своей культуре. Они русофобы и это факт! Так что это все на долгие времена, пока они сами не поймут, что для них значит Россия! Но думаю никогда не поймут.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID