Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему мужчины и женщины выбирают не тех для жизни и мучаются ( см)?

Олег кон [1.9K] более месяца назад

Почему большинство мужчин и женщин выбирают не тех спутников для жизни и мучаются?

категория: семья и дом
7

Дело в том, что в современном мире нам дается очень мало времени на распознание друг-друга. Так сейчас всё устроенно, что везде надо торопиться, иначе можешь и не успеть. Все это закладывается в нас и мы лишаемся одного чувства - это любви, любви по настоящему. Мы делает поспешные выводы о своем человеке, притупляя чувствительность и надеемся на нашу логику. После, начинается похмелье, и вчера еще хороший человек становиться тебе врагом. Поэтому большинство из нас, к сожалению и выбирают не тех, и после вот мучаются...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Вся проблема в жизненных ценностях. Люди не обращают внимание на то, какими жизненными ценностями руководствуются их избранники. К примеру, одна моя знакомая на вопрос "Какие тебе нравятся мужчины" ответила, что её волнует только размер его детородного органа. Я в шоке!

Для меня любая женщина "внеземной красоты" перестает быть физически привлекательной, если вижу, что за её красотой больше ни чего не стоит. Люблю душевных женщин!

4

А кто сказал что не тех. Может быть это мнение окружающих, что не те. А если пара - мужчина и женщина живут вместе. Это уже не просто так. Значит есть и любовь и страсть. Что еще нужно? Спокойная жизнь в браке не всем по вкусу. Многие женщины любят перчинку в отношениях и это дело каждого - с кем ему или ей жить и сколько детей рожать.

Конечно лучше выбирать себе если ты женщина - спокойного, прагматичного, обеспеченного мужчину, а размер мужского достоинства должен быть на последнем месте.

Если мужчина выбирает себе женщину. То она должна симпатична, стройна, умна и без вредных привычек желательно. Все банально просто.

3

Если есть такая статистика, что большинство, то она не бодрит, конечно. Но дело и ещё в одном нюансе, с которого можно начать.

Люди всё больше привыкают (особенно и не мучаясь в жизни) мучить свою клавиатуру и свой телефон всяческими рассказами о своей невыносимой семейной жизни. Подбирают такие слова, которые из Калининграда написаны, а во Владивостоке запах нехороший от них разносится.

Другие люди, видя все эти пугалки-страшилки, начинают настороженно относиться ко всем, с кем знакомятся. И как итог - выбирают не тех. Потому что выбирать нужно не только со свободным сердцем, но и со свободным от чужих интернет-приключений рассудком.

_

Я разобрала только одну из причин. Но она, на мой взгляд, одна из главных. Люди "идеологизированы" этими кривляками и плаксами, несвятыми мучениками, которые лезут с экрана и из динамика в чужие головы со своими драматическими буквами, испепеляющими в порошок своих и чужих жён, мужей, свекровей, тёщ и так далее.

3

Для жизни все и всегда выбирают именно тех.

Тех, кто нужен для воспитательного процесса душе, для выполнения одной из главных задач - совершенствования души.

То ли Господь сводит людей, то ли сами души тянутся друг к другу, понимая, что могут друг другу помочь.

Только слишком мало людей готовы к духовному воспитанию и безропотному несению своего креста. Проще пенять на ближнего и обвинять его в своих несчастьях. Между тем ближнего нужно благодарить, ведь без него теряется смысл воплощения вашей души.

А сделать человека счастливым в планы Бога не входило.)

2

Прежде чем найти спутника жизни, нужно самому повзрослеть, определиться с приоритетами по жизни, понять, кто тебе нужен или не нужен вовсе, а потом уже делать выбор. Но большинство людей не знает, чего хочет, а еще ужаснее, что не имеет своего мнения, а потому выбирает себе пару потому, что "так надо", что пресловутые "часики тикают". И берут кого-нибудь, лишь бы не остаться одному и не стать порицаемым обществом.

Прежде всего при выборе спутника жизни нужно прислушаться к своим ощущениям и не поддаваться стереотипам, а также-повзрослеть, не физически, а психологически.

2

У всех, наверное, по разному. Одиночество - вещь неприятная. Многие, встретив более или менее подходящего себе человека начинают совместную жизнь, создают семью. Став ближе друг другу, люди "расслабляют булки" и уже не стараются для этого человека так как было в период знакомства, ухаживаний. Ответная реакция не будет положительной...

1

К сожалению так бывают очень часто!

Я так в первый раз вышла замуж. Причем, я видела все недостатки будущего мужа, но наивно верила, что я смогу его изменить и у нас будет счастливая семейная жизнь! Но, увы! Мы прожили 8 лет (не жизнь, а сплошные проблемы) и в итоге развелись.

А сейчас я замужем и твердо уверена, что мой нынешний муж - это 100% мой человек! Как-то я сразу это поняла и не ошиблась. А предыдущий брак, значит был мне дан для опыта и соответствующих выводов!

1

Потому что женщины выбирают дегенератов с мускулами, а нормальных мужиков отшивают. Тут уж ничего не поделаешь, и приходиться жениться на тех, которые попались. Редко совпадает норм мужик и норм девушка.

0

Пессимистично то как. Большинство людей выбирают того спутника, который является наиболее актуальным для них в данный период их жизни. И многие отдают себе в этом отчет. А мучения сами себе придумывают, мазохизм называется.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID