Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Затяжная пневмония, как долго лечились?

Filimona [5.6K] более месяца назад

Мне поставили такой диагноз, пила сначала одни антибиотики, температура только росла, назначили рентген - пневмония, назначили антибиотики внутримышечно, потом через 10 дней контрольный рентген - пневмония! Терапевт ставит диагноз - затяжная пневмония, объясняет все пониженным иммунитетом и назначает третий антибиотик. и снова через 10-12 дней рентген-контроль. У меня теперь страх, а поможет ли этот антибиотик? У кого была затяжная пневмония? Как долго лечились?

0

Если все действительно так, как Вы описали, то Вам должны были предложить госпитализацию. Возможно, Вы отказались? Нужно вызвать "скорую" или у участкового(дежурного) терапевта взять направление в больницу. В больнице лечение будет проводиться внутривенно, что намного эффективнее. Плюс назначат физиопроцедуры и проведут хорошее дообследование. Возьмут посевы на кокки и прочие "бяки". Не откладывайте! Будьте здоровы!

Filimona [5.6K]
В больницу сказали не нужно, общее самочувствие нормальное, температуры нет, хрипов нет. Как-то так. Первый раз меня с пневмонией в больницу упекли без разговоров, а тут вот так.  более месяца назад
комментировать
0

Вообще-то с такими вещами не шутят. Обычно кладут в больницу и лечат там. Пневмония - это не шутки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID