Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как подъсоединить видеокарту к остальной начинке системного блока пк?

DraGon4ig FireWork [4] более месяца назад
1

Насколько я знаю, для подключения видеокарты на материнской плате компьютера есть специальный разъём PCI Express-16. К этому разъёму подключается дискретная видеокарта.

Но, возможно, придётся изменить настройки в БИОС. В моей материнской плате мало того, что пришлось изменять в БИОС настройку (вместо встроенной видеокарты - опция VGA - пришлось выбрать PCI/INT-VGA), ещё нужно переключить 5 перемычек-джамперов!

Хотя переключения джамперов в большинстве материнских плат нет.

Подробнее это можно прочесть в инструкции к материнской плате, если она есть, или же - в интернете, зная точное название своей материнской платы.

Естественно, подключение видеокарты производится в выключенном компьютере. Далее нужно подключить монитор к новой видеокарте соответствующим кабелем с разъёмом. Затем нужно включить компьютер, сразу войти в БИОС, изменить и сохранить настройки, после чего продолжить загрузку компьютера.

Что именно изменять, не подскажу, так как БИОСы разные, и изменения настроек - тоже.

Ещё нужно будет установить драйвер на новую видеокарту с прилагаемого к ней диска.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Бывают ситуации когда видеокарта не влезает в блок.

Т.к слоты могут быть расположены близко, и громоздкой видеокарте может мешать другое оборудование.

В том числе другая видеокарта если материнская плата поддерживает режимы двух и более видеокарт.

В таком случае используют специальные шлейфы. Называемые райзерами.

Не зависимо от способа подключения современные виеокарты управляются драйвером.

Если Вы не гонитесь за максимальными значениями параметров видеокарты, не занимаетесь "разгоном" и тп. Возможностей драйвера Вам хватит за глаза.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID