Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вы определяете, что пора стирать(см)?

НеЯэто [7.8K] более месяца назад

Если видимые загрязнения, - здесь все понятно. Как часто нужно стирать белье, одежду и кошку)? Колготы, рубашки, брюки-джинсы, свитера, головные уборы и прочую одежду? Чтоб вешь хорошо выглядела, но и прослужила долго. Или есть рекомендуемый стандарт?

категория: семья и дом
2

Лично я никак не определяю, просто стираю некоторые вещи (бельё, купальники, топы, колготки) после каждого надевания - это в обязательном порядке, другие (водолазки, рубашки, кофточки) после пары надеваний, джинсы/юбки/свитера раз пять могу надеть перед стиркой. Вообще, стираю часто, потому что не люблю помещать в шкаф вещь, хоть раз бывшую в употреблении. Кроме того, очень люблю стирать вручную. Что касается кошки (если уж она присутствует в пояснении к вопросу), то, если она домашняя, мыть её не нужно совсем. Мытьё - это настоящая экзекуция и потрясение для зверька, а собственную гигиену он и сам соблюдает великолепно. Особенно это заметно, если пореже трогать его шёрстку своими руками...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Верхнюю одежду я отдаю в химчистку раз в сезон. Не стоит ждать появления "лоска". Белье - ежедневно. Вязаные вещи - по мере загрязнения. Брюки также я стираю по мере загрязнения, но понятно, что на брююках и трикотажных кофточках загрязнение разное - кофточку можно просто освежить, а на брюки может попасть грязь например с колеса машины.

1

Постельное стираю каждые выходные. Та же как и школьные вещи дочек, нательное бельё, вещи мужа с работы. Шторы весной и осенью. Куртки по окончанию сезона. Плавки и носки все стирают сами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID