Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему у меня нет теплоты чувств и любви к родственникам?

Аксанамун [3.8K] более месяца назад

Да ладно любви,даже интереса к их жизни нет,просто неинтересно что и как. Живут и хорошо,а если еще и богато да здорово,еще лучше! Но вот интереса они у меня не вызывают. Почему? И какие у Вас отношения и чувства к родным?

1

У меня большая семья, была ещё больше, но часть померла. К моему большому сожалению они мне в целом безразличны, т.к в силу обстоятельств нас разлучили и раскидали по детдомам и интернатам. Я в 11 лет проявил инициативу и нашёл почти всех своих родственников, но уже в 11 лет я понял что время упущено, связь разорвана, нет ощущения родства. Я не общался с родственниками (после того как нашёл их) 25 лет и в этот раз они сами меня нашли, уже через социальную сеть, мы встретились, но на том и закончилось. Я бы и рад почувствовать себя членом большой семьи, никого не виню, но они для меня как чужие, потому что родство это не кровь, родство это отношения.

1

А кто вообще сказал, что вы обязаны любить всех своих родственников? Никто. По факту все эти двоюродные и троюродные чужие вам люди. Я не общаюсь с родней своей абсолютно, и мне плевать на их жизнь. Как и им на мою. Даже брат и мать для меня чужие. Потому как не пытали ко мне любовью ещё с детства. Сейчас я живу далеко, у моря. И так получилось что сразу и родня мужа и моя начала пытать любовью и рваться в гости.

1

Я такая же. У меня тоже не вызывает интерес жизнь моих родственников. Нет никаких чувств - ни завести, ни понимания, ни сострадания... Живут и живут - просто полное безразличие (но я имею ввиду сестер, теть, дядь...). Самая близкая - мама. Ее судьба меня оч.даже волнует.

0

Почему у тебя нет теплоты чувств и любви к родственникам? Отвечаю, потому , что эгоист по полной программе и любишь только себя, Как от этого избавиться, если конечно хочешь, то проси, у Господа Иисуса Христа помощи, ведь заповедь Божья гласит : Возлюби ближних, как себя, а если у человека в сердце нет любви, то это дорога в пекло! У меня тоже такое было, все мне были до одного места, пока не поверил Богу! И тебе этого желаю!

Аксанамун [3.8K]
Не верный ответ. Эгоист мимо.  более месяца назад
saha [30.5K]
извиняюсь самый любвеобильный человек!  более месяца назад
Аксанамун [3.8K]
это не с этим связано, почему сразу эгоист? других причин видимо наверное не бывает,да?  более месяца назад
saha [30.5K]
бывает, но это самое важное!  более месяца назад
Аксанамун [3.8K]
а может просто родственники не понимают своего родственника? а эгоизм это бред..и потом все люди эгоисты.  более месяца назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID