Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Сайт о русском языке: russkiiyazyk.ru. Какие отзывы?

Barsko [81.1K] более месяца назад
бонус за лучший ответ (выдан): 20 кредитов
вопрос поддержали: Rogneda 10 кредитов
10

Для меня, как для чайника в компьютере, сайт очень удобен потому, что я сразу на нем сориентировалась - это чудо. Я считаю, что удобство в использовании может покрыть все недостатки, даже если они и есть.

Особенно понравилось, что примеров много и в них ключевые слова выделены шрифтом разных цветов. Приятное сочетание цветов тоже немаловажно, ведь если глаза будут уставать, то пропадет желание туда возвращаться. Подбор цветов в оформлении сразу привлек мое внимание, все очень красиво!

В школе я часто получала не очень хорошую оценку по русскому потому, что ставила слишком много знаков препинания, сейчас ставлю знаки только там, где уверена в их необходимости. Поэтому подружиться с пунктуацией - моя давняя мечта. И на сайте есть все, что для меня нужно. Например, кто бы мог подумать, что перед словом "как" запятая не ставится очень часто!

Знать язык, на котором разговариваешь и пишешь - это не роскошь, а необходимость. В желании совершенствовать свои знания русского языка проявится так же уважение к другим.

Постараюсь пользоваться им активно.

Огромное спасибо создателям сайта! Успехов вам!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Если честно, только благодаря автору вопроса я и узнала об этом сайте. Только что заглянула на него, немного поработала. Впечатление приятное. Удобно. Грамотно. Продуманный дизайн. Видно, что ответы дают люди компетентные. Интересно, что на сайте можно получить ответ из любого раздела русского языка, а кроме этого, есть в меню и информация занимательного характера. Внимание уделено и культуре речи. Сайт рассчитан на школьников и студентов, на тех, кто давно закончил школу и хочет обновить в памяти знания из школьной программы, на людей, глубоко изучающих русский язык или обратившихся только за консультацией, а также на тех, для кого русский язык не родной.

Я думаю, что сайт молодой, но достаточно перспективный. Теперь он будет у меня в избранном.

5

Я данный сайт открыла для себя около полугода. В школе по русскому языку у меня была 5, но со временем многое забывается. Дочка ходит в школу и часто в домашних заданиях просят правильно поставить ударение,произвести фонетический разбор слова. В этом сайт отлично помогает,посоветовал нам его учитель русского языка.

Ответы дают квалифицированные филологи,учителя. Это подкупает, так как не всегда можешь правильно ответить на тот или иной вопрос.

Я проверяю себя, а так же речь дочери. Есть слова,в которых ударение может быть спорным. Опять же захожу на этот сайт и смотрю.

Очень нравятся комментарии пользователей. Так что рекомендую.

3

Очень познавательный сайт. Очень много интересного и сразу. Для использования в принципе все удобно. Обращаемся правда не так часто, видимо знания еще остались. А вот по некоторым проблемам - помогло. Со временем многое забывается. Чтобы не искать в учебнике по русскому языку,на этом проекте находится достаточно быстро. Очень доступно написано. Так что можно использовать не только в качестве помощника в учебе любимого чада, но и взрослому в работе.

Если нет какого-нибудь ответа, то можно обратиться в разделе вопрос-ответ. Обратившемуся обязательно будет ответ на интересующий вопрос по русскому языку.

3

Если честно зашел на этот сайт в первый раз. Дать ответ не заходя на сайт все равно что трусы носить на голове. Как минимум по дебильному. Я вообще за то, что бы тех кто в слове дом делает две ошибки не допускали к клавиатуре, но теперь я точно знаю куда буду посылать этих неучей. Раньше посылал на ..., а сейчас можно посылать на russkiiyazyk.ru с надеждой, что научится бездарь хоть чему нибудь если школа научила только как курить за углом.

3

Этот сайт создан для всех изучающих русский язык. Возраст домена - чуть более двух лет. Сайт сравнительно молод - поэтому и отзывов о нём не густо. По-моему, неплохой образовательный сайт, весьма полезный для обучающихся и всех тех, кто интересуется тонкостями русского языка.

2

А мне сайт не понравился, хотя хотелось увидеть что-нибудь новое и интересное на тему русского языка.

Во-первых, непонятно, на какую аудиторию он рассчитан (материал совершенно разного уровня). Во-вторых, много общих вопросов, ответы на которые лучше искать в учебниках. Сложных и проблемных вопросов мало (да и вообще вопросов немного). Это не форум, где всегда есть спектр мнений, отвечают безымянные специалисты; это ответ одного из них или высказывают общее мнение?

Нашла ошибку, отправила комментарий. Надо попробовать задать какой-нибудь проблемный вопрос.

2

Хороший, познавательный сайт. Представлены все аспекты языка: фонетика (а также "культура речи", где речь в основном о такой области фонетики, как ударения), лексика (в том числе состав слов), грамматика (в том числе орфография, пунктуация, синтаксис). Особо выделю раздел "Занимательный русский язык" с интересными научно-популярными сообщениями из области этимологии. А еще здесь можно задавать вопросы и получать ответы специалистов!

0

До вашего вопроса с сайтом знакома не была. Зашла посмотреть. Первое впечатление - ничего особенного. Оформление совсем не понравилось. Заходить больше не буду.

Сайт будет полезен для школьников, абитуриентов. Но не для филологов.

Создан похоже, чтоб отбирать у нас просмотры вопросов)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID