Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Соответствует ли настоящая цель вашего участия на БВ первоначальной?

новости [4.4K] более месяца назад
  • С какой целью вы на БВ (Большом Вопросе)? Она соответствует первоначальной, когда вы первый раз попали на этот сайт, когда регистрировались?

• Для чего вам нужен проект БВ:

• для заработка

• для самовыражения
  • для помощи людям
  • свои варианты или комбинация вариантов ответов

• Что вам дал проект БВ? Чего ожидали?

новости [4.4K]
И ещё вопрос созрел:
какой ваш рекордный заработок за день?
 более месяца назад
traveller [8.2K]
Больше для помощи людям. Дал много интересных вопросов и ответов, и также познакомился здесь с умными и добрыми людьми.  более месяца назад
traveller [8.2K]
Прошу прощения перед уважаемыми коллегами, в первом комментарии- имел ввиду не себя, когда написал про интересные вопросы и ответы, а авторов сайта Большой вопрос.  более месяца назад
новости [4.4K]
Elden, огромное спасибо, что заново открыли этот вопрос!!!  более месяца назад
комментировать
3

Первоначальная цель почти на 90 % совпадает с настоящей. Дело в том, что перед тем как приступить к работе, я хорошенько изучила отзывы о БВ и о заработках. И примерно представляла, сколько и как здесь можно заработать. Меня привлекло то, что благодаря своему нынешнему труду я смогу получать какой-то заработок в будущем (пусть и небольшой, но приятный бонус). Естественно, что у кого-то это будут копейки, а у кого-то вполне приличное дополнение к основному заработку. А т.к. я не знаю, что будет через несколько лет, это отличный вариант. На данный момент нет возможности работать, я в декрете, а свободное время иногда появляется. Его маловато для написания статей и создания качественных каналов, а вот для вопросов на БВ - вполне.

Помогать людям хочется, но на проекте много бездушных, околоприбыльных вопросов (и это хорошо по сути), а на вопросы по тем темам, в которых я реально могу помочь, всегда отвечаю.

Для самовыражения этот сайт тоже неплох, просто самовыражение иногда может мешать заработку, поэтому я стараюсь работать примерно 50 на 50: и в прибыльных (бездушных) отвечать и в тех, в которых можно "развернуться" и пооткровенничать.

Рекордный заработок около 100 кредитов в день, но больше такие подвиги повторить не удалось (а с тех пор прошло около трех месяцев), просто попала в нужные вопросы в нужный час. Тема была временная.

модератор выбрал этот ответ лучшим
7

На Большой Вопрос попал случайно. Методом тыка. Искал нужную информацию на свой вопрос. На Майле, как всегда, нашел одну пошлость и бред. Начал рыться дальше и набрел на этот сайт. Нашел ответ на свой вопрос. Сохранил ссылку этого сайта. То что на сайте платят деньги, не знал. Просто заходил (без регистрации) и искал ответы на интересующие меня вопросы. Потом мне встретился здесь вопрос о заработке, меня это заинтересовало, прочитал правило, способы заработка и прошел регистрацию. Это было три года назад. Но на сайт периодически заходил еще раньше. Конечно заработка я по началу не ощутил, но сайт мне понравился. Каждую минуты новые вопросы, текучесть вопросов и ответов практически как на Майле, но все благородно и чинно. Ни матов, ни оскорблений, адекватные ответы. Меня это устраивало, так как я себя считаю вежливым и культурным человеком и не люблю когда люди кроют матом где попало и когда попало. Вот по этому Большой Вопрос мне подходил. Что дал мне этот проект? Ну, во-первых, есть друзья, во вторых я научился правильно излагать свою речь. Самое главное, научился ставить пробелы после запятых! Нахожу свои ответы и вопросы двух годичной давности, за писанину просто стыдно. Ошибок, опечаток, просто куча. Не придавал этому значение. Сейчас стараюсь писать более грамотно, проверяю тексты на ошибки. Этому научил меня Большой Вопрос и один из модераторов. За это ей отдельное огромное спасибо! Для чего нужен Большой Вопрос? Не знаю кому как, но мне он нужен как источник знаний, помощи, советов. Столько интересных вопросов, ответов! Иногда просто сижу на сайте и читаю интересные вопросы и ответы к ним. Так могу просидеть час и при этом сам не задавая вопросов и не отвечая. По этому сказать, что я тут ради денег, скорее всего нет, чем да, хотя деньги мне тоже нужны. Они никогда не бывают лишними. Зарабатываю я тут не много. Самый большой и рекордный заработок в день - 12 кредитов. Это что я заработал сам. Однажды я помог ответом одному пользователю и мне было перечислено 200 кредитов, он выбрал мой ответ лучшим. Сейчас я уже к Большому Вопросу прикипел всей душой. Мне нравиться находиться здесь.

7

Меня сюда заманили сообщением о возможности заработать. но позже я поняла, что это не так легко сделать как сказать.

Проект мне понравился поэтому большого расстройства из-за того что придётся попыхтеть на результат у меня нее было.

Здесь я узнала о новых сайтах заработка (что-то понравилось, что-то нет), здесь я нахожу иногда клиентов на поздравления, здесь решила финансовую проблему в декабре прошлого года теперь возвращаю долги...

Уходить не собираюсь тем более сейчас когда пусть маленькая база вопросов и ответов, но есть, когда до репутации 200 000 баллов осталось совсем немного (вывод кредитов будет по курсу 0.90), когда я вижу воочию, что репутация и дневные начисления растут.

Уходить с места где заработала уважение без серьёзных причин - преступление.

Рекордный заработок за день 800 кредитов с хвостиком. Я написала сказку-поздравление с Днём рождения и со мной щедро расплатились 800 кредитами, а хвостик - это мои личные дневные начисления.

Всего доброго!

6

С какой целью я на БВ

Оооооочень много интересной полезной информации! Благодарю всех авторов! Тема за тему и хочется ещё больше нового узнать.

Цель соответствует первоначальной, когда я впервые пришла на БВ, когда регистрировались?

Первоначально читала какой-то ответ на интересующий вопрос (уже не помню какой), а через время поисковик при очередном моем вопросе опять привел на БВ. Стало интересно, какой смысл такому количеству людей писать столько интересностей...

в каждой шутке есть доля шутки...

Для чего вам нужен проект БВ

Конечно, подумала о заработке. Того заработка, что мне хочется - не вижу. Но интерес к познанию нового и хорошо забытого старого огромнейший появился (может, пройдет... не знаю)

Так что:

• для самовыражения и
  • для помощи людям (приятно быть полезной, если можешь себе это позволить, а не гнаться за копеечкой)
  • ТО, ЧТО МЕНЯ ПРИМАГНИТИЛО НА БВ:

в большинстве психологических вопросов-ответов ощущаю ИСКРЕННОСТЬ.

Что мне дал проект БВ? Чего ожидала?

Дал: новые знания, желание познавать, хочу читать-писать-читать-писать... ))) P.S. Дорогая моя семья, обещаю, я насытюсь))) и вернусь ;-)

Ожидала: ничего. Все ради интереса начиналось...

Рекордный заработок за день - пока рано делать выводы (пишу 3 дня - больше для души - в прогнозах максимум за вчера 0.45 кредитов)

НА САЙТЕ БОЛЬШОЙ ВОПРОС СОБРАЛИСЬ ПРЕКРАСНЫЕ, ИНТЕРЕСНЫЕ, ОБРАЗОВАННЫЕ ЛЮДИ!!!

Что дал проект? Возможность и желание стараться красиво и грамотно излагать свои мысли.

новости [4.4K]
Заработок:
на 3-й день 0.45 кр.
на 4-й день 1.23 кр.
если просчитать в прогрессии... Шансы есть ))))
 более месяца назад
новости [4.4K]
На БВ уже 2 недели. Отношение, в принципе, не изменилось.
Модераторы, с которыми общалась, замечательные люди! Практически незамедлительно реагирую на вопросы и дают разъяснения в спорных вопросах.
Успела попасть в ЧС к некоторым авторам. Причину не знаю, да и нет желания узнавать.
В плане кредитов - был один день с заработком 45.1 кр.
 4 недели назад
комментировать
4

У меня похожая ситуация с автором Kventus. В детстве и юности мне приходилось слышать фразу, что что-то "под большим вопросом", то есть маловероятный вариант реализации какого-то события. И когда я услышал это в очередной раз в 2013 году я набрал в поисковике фразу "Большой вопрос", чтобы поподробнее об этом прочитать. Я прошёл по ссылке этого ресурса без каких-либо первоначальный намерений и без предварительной подготовки. Прочитав правила и некоторые вопросы я понял, что этот сайт предоставляет возможность увидеть опубликованный вопрос с ответом или с ответами, а также спросить что-то своё, если вопрос здесь не публиковался ранее. По началу я давал ответы на вопросы по принципу "А почему бы и нет". То есть я редко отвечал на вопросы. Через 7 месяцев после регистрации я стал регулярно отвечать на вопросы. Сейчас у меня 81 вопрос и более 2700 ответов. Часть вопросов мне помогли в жизни, другая часть вопросов оказалась полезной для меня только в качестве самообразования. О возможности общаться с людьми я узнал позднее. Также позднее у меня закрепилось намерение зарабатывать здесь деньги (в первый год я зарабатывал здесь очень мало). Мой рекордный дневной заработок (с учётом бонуса) - 13 кредитов в день. Мой рекордный заработок в день только на просмотрах - это 7 кредитов в день. Самая первая цель оказалась реализованной, появились новые цели (заработок денег, самовыражение и общение с людьми).

2

Скорее второе ( для самовыражения и помощи людям). А иногда приятно бывает, когда в трудной ситуации другие стараются тебе помочь хотя бы сочувствием и советом. Понимаешь, что ты не один и все проблемы можно решить. Опять же иногда получаешь новую неожиданную информацию, нестандартный подход к решению вопроса, о котором даже не думал.

2

Первоначальная цель как и у всех - заработать. Далее после нескольких вопросов и ответов, уже реально хочется ,что бы твой ответ кому то помог. Я здесь не так давно и ,в принципе, все нравится. Жаль только тех.поддержка не общительная.

1

О БВ я читала на сайте отзывов как о способе заработка, и там же были отзывы, что он уже не такой как был. В общем прочитала и забыла. Как-то искала ответ на свой вопрос и случайно наткнулась на схожие вопросы и ответы от обычных пользователей. Перечитала схожие вопросы и ответы, не нашла ответ на свой вопрос и решилась его задать. Зарегистрировалась и получила кучу ответов и советов. Надо признать, что несмотря на неследование советам я почувствовала какое-то облегчение от видимо напряжения, сквозившем в моем вопросе, произвела разминку для мозгов и воодушевление - как же можно по-разному мыслить, мне нравится, что люди такие разные.

И вот прочитав вскользь правила, и вспомнив отзывы про этот сайт, я попробовала ответить на чужие вопросы, задать другие свои вопросы. Мне нравится читать вопросы и ответы, я с удовольствием отвечаю на те вопросы, в которых компетентна и задаю вопросы, на которые хочу знать ответы.

Таким образом, отвечаю по существу на Ваши вопросы

Изначально я хотела узнать ответ на свой вопрос. А вот дальше цели моего пребывания на проекте по мере бОльшего ознакомления с проектом стали следующие.

1) Мне было интересно узнать ответы на свои вопросы - на треть своих вопросов я не получила и не получаю ответы - настолько я неудовлетворена в этой задаче) И на эти неотвеченные вопросы я даже как правило не могу сама ответить, наверно они каверзные.

2) Я разминаю свои мозги, читая вопросы и ответы, которые меня цепляют - именно разные мнения позволяют видеть ситуацию по-другому.

3) Еще я помогаю другим людям своими ответами. Многие как и я зашли на этот сайт, чтобы получить ответы на мучающие их вопросы - это видно по "много букафф" и эмоциональности - мне так хочется поддержать и помочь этим людям, я искренне надеюсь, что мои ответы помогают им. Некоторым людям нужно шире взглянуть на какие-то ситуации и, возможно, снять напряжение, и я думаю, что им я тоже помогаю, как мне помогли в первом моем вопросе.

4) Юмор и, порой, заблуждения некоторых людей меня забавляют - я периодически смеюсь перед монитором.

5) Возможность пассивного заработка мне тоже интересна, но с учетом динамики поступления денег, эта цель меня меньше занимает и уж точно не является первостепенной - иначе я бы гораздо больше отвечала на денежные вопросы, а я их сильно фильтрую по сфере своих интересов, моей компетентности и эмоциональности.

6) Еще я оттачиваю своё мастерство формулировать и структурировать мысли, правда в основном широком объеме (чтобы охватывало проблему как можно более разносторонне и наиболее полно), потому что авторы как правило очень кратко формулируют проблему, а нюансы неизвестны. К тому же автор может не понять мой образ мысли, поэтому я часто привожу примеры, чтобы сблизить наши мышления. Наверно, из-за объемности мои ответы очень длинные. Но я считаю, кому нужен, действительно нужен ответ прочитает и большой текст.

Похоже я своими целями уже исчерпала ответ на этот вопрос.

Я получаю удовлетворение, когда попадаю в точку при ответе на вопрос, когда авторы вопросов выбирают мои ответы лучшими, когда я довольна своим ответом, когда я вижу как капают кредиты, когда я вижу, что смогла сформулировать мысль точно и понятно, когда получаю хорошие ответы на свои вопросы, когда я могу поделиться своим опытом, когда могу посмеяться над некоторыми вопросами и/или ответами. Ожидала, что получу ответы на все свои вопросы, но понимаю, что это невозможно) и еще интересно)

я тут 5-ый месяц, пишу больше по настроению, читаю чаще. Подарили мне наибольший бонус в 10 кредитов, сама заработала по прогнозу начислений 6,465 кредита в день буквально на днях.

1

Пришёл на Большой вопрос по рекламной ссылке о заработке, но вскоре понял, что заработать здесь хотя бы на пропитание - нереально. Сейчас БВ для меня является коротанием моего свободного времени - неплохо снимает стрессы, отвлекает от жизненной суеты, развлекает, иногда веселит.

1

Я только ради заработка так как иначе бы смысла тут сидеть и кому то помогать нет , а заработать тут можно много если несколько лет тут находиться. У меня нечего не изменилось .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID