Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать с информацией о попытке взлома моего сайта?

ЮКА [146K] более месяца назад

Уже дважды приходило письмо о попытке взлома моего сайта. Промежуток около 2 месяцев. К счастью, попытки были неудачные.

Что я, как хороший владелец сайта, должна делать с этой информацией и как реагировать?

Там даже ip-адрес взломщика есть, но по нему я смогла только город узнать.

Сохранять такие письма нужно? Почему?

3

Взламывать сайты часто любят или студенты, или жители из бедных азиатских стран (Индия, Пакистан). А если это студент из бедной азиатской страны, то он не отвяжется от вашего сайта надолго ))). Если сайт на популярном движке, то понятно, по какому адресу может находиться вход в админ-панель. Иногда ведь админы делают легкие пароли и "хакерам" в радость подобрать пароль и напакостить.

Профи на обычный сайт даже тратить время не будут. Если захотят, то практически взломают и любые действия админа сайта вряд ли 100% позволят защитить свое детище от профи-хакера. Письма хранить бесполезно, могут и дальше пытаться "ломать". Главное, чтоб пароль был сложный, не 1234.

Отнеситесь к этому как к должному. Такое встречается нередко в эпоху повальной интернет-зависимости. Храните пароль в голове, если желаете - смените его на еще более сложный. Например, я стараюсь создавать пароли по принципу: русская пословица или словосочетание, но набираю в английской раскладке.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ЮКА [146K]
Пароль у меня в голове и легких стараюсь везде не ставить. Еще 2 защитных плагина стоит, с разным набором функций и хостинг, вроде, надежный - не жалею, что его выбрала.  более месяца назад
комментировать
0

Обратиться к хакерам,хорошим только,и делать сайт еще лучше и недоступнее к таким вот взломщикам,ну и попробуй сам его взломать,узнать где он живет,поговори с ним для чего он это делал

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID