Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как понять сон - лечу на самолёте а потом падаю вниз?

Виталий 251076 [1.1K] 4 месяца назад

Как понять этот сон?

1

В любом сне главное - весь набор чувств и ощущений, стоящих за его образностью, а потому как ни толкуй чужой сон (даже изложенный в деталях профессиональным литератором), последнее слов всегда останется за тем, кому он снился, потому что только он помнит (если не подзабыл чего-то!) весь этот набор. Чтобы не забыть, лучше толковать для себя сон сразу. Ну и, конечно, сон "указывает" не на будущее или, скажем, не на какие-то неопровержимые факты в прошлом ("такой сон мог увидеть только убийца!"), он раскрывает человеку его потенциал, какие-то его стороны, о которых наяву, может. ине думается.

Падение вместе с самолетом или выпадание из самолета - из вопроса неясно - может означать разное. Например, для меня это означало бы, что у человека маловато острых ощущений и ему хочется новых. Для кого-то символически мыслящего падение (не обязательно с самолета) - это символ неудач или добровольного дауншифтерства. Подчеркиваю, только для тех, кому свойственно мыслить символами! Сонники пишут так, как будто у всех именно символическое мышление, а современный человек часто ассоциирует вещи иначе, во сне тоже. Например, для мыслящего конкретно эта сцена означает только то, что означает: скрытый страх перед полетами или простое воспоминание об описанной где-то авиакатастрофе. Фрейд добавил бы, что страх может быть вызван возможностью падения не только самолета, но и другого предмета.

1

Вы не пояснили падаете вместе с самолетом или выпадаете из него и один в низ,это важно потому что я в детстве часто во сне падал с кровати,но сны не помнил а мать гладила меня по голове и говорила,растешь сыночек,но судя по вашему году рождения вы не маленький мальчик а толкование сна в поисковиках там все и с самолетом и без него.сегодня 25-е с рождением.

Виталий 251076 [1.1K]
спасибо.  4 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID