Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему друг с которым вы давно невиделись, не может быть опять другом?

lolova [7.6K] более месяца назад

Встретил давнего друга прошло 20 лет ,но я чувствую дружба не возможна .Почему ?

тэги: друг
1

20 лет это слишком большой срок, который не мог не повлиять на человека, каким-то образом изменил его характер, интересы и увлечения. Если вы не общались все это время, единственно что может вас связывать - ваше прошлое. Ну сколько можно говорить о прошлом? Вспомнить общих знакомых, вспомнить интересные моменты из вашей дружбы. Вы можете рассказать друг другу о том как изменилась ваша жизнь за это время, но только в общих чертах, детали не будут интересны, по-неволе разговор каснется третьих лиц, а они другу вряд ли будут интересны. Вот и все, темы исчерпаны, поэтому тесное общение с человеком, с которым вы долго не общались уже не получится.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

После долгой разлуки дружбы быть вновь уже не может. Изменились вы, изменился друг. На каждого жизнь наложила свой отпечаток. Все повзрослели, обзавелись новыми друзьями и знакомыми, общих интересов уже нет. То, что казалось в молодости важным, сейчас уже совсем не важно. При встрече только вспомните прошлые веселые годы, а дальше опять расстанетесь на долгое время. Все закономерно.

1

Возможно, потому что друг сам изменился внутренне, изменилось его мировоззрение, и он не видит смысла в общении. Либо он обижен на вас из-за того, что ваше общение прервалось.

Но я считаю, что дружба может быть дружбой, даже спустя 20 лет необщения. Если человек вам действительно друг, то он поддержит вас в любом случае, т.к. духовная связь между вами всё равно не рвётся.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID