Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как, гуляя по Москве, "затащить" маму на беспл. концерт какой-либо певицы?

Владимир-Фетисов [12.7K] более месяца назад

Другими словами - как схитрить, чтобы мы, гуляя по центру Москвы, зашли в какое-то интересное место, и там, неожиданно для моей мамы, красиво пела какая-то женщина? Поехать на обычную прогулку, а попасть на бесплатный концерт. Если я напрямую скажу маме, что хочу на концерт, то она будет долго "допрашивать" и придираться, и, скорее всего, резко откажется. Гулять по Москве в одиночку она меня точно не отпустит. Поэтому обычные концерты (с дорогими билетами) точно не для меня. Интересно, если ли в Москве, например, музеи, в которых часто поют вживую женщины с красивыми голосами? Есть ли такие павильоны на ВДНХ? Хочется чистого живого красивого женского пения, без фонограммы, без громких динамиков, и, желательно, без музыкальных инструментов. Заранее извиняюсь за очередной эгоистичный вопрос.

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
категория: другое
8

Здравствуйте. Жаль, что написали так поздно 1 октября проходил международный день музыки, причём в основном исполнялась классика: Бетховен, Шварц, Штраус и тл.

Ну, перейдем к Вашему "эгоистичному вопросу", хотя я его таковым не считаю. В голову сразу полез план, как бы я поступила. Вы же знаете, во многих кафе люди поют вживую по вечерам. Можно пойти погулять с мамой, а потом под предлогом, что Вы проголодались посетить заведение. Меня недавно занесло в "Корчма Тарас Бульба", по выходным там поют люди в национальных костюмах. Бюджетный вариант, но добираться не удобно.

Сейчас знаю при поддержке Москвы идёт проект "Музыка в метро", так сказать послушать на бегу. Что если сделать какой-нибудь маршрут. Выступления проходят на Маяковской, Выставочной и еще какой-то, не помню. Можно проложить маршрут через какую-нибудь станцию, где послушаете музыку на бегу, потом прийти в кафе, где поют вживую. И за едой, намекнуть маме: "Мам, какое-то совпадение, в метро живой голос, и тут, может нам стоит сходить на "Ночь искусств 2016""?

Ну, можно еще погулять по Арбату, там часто выступают ребята.

4 ноября будет концерт "люблю Россию". Думаю, в этот день будут еще какие-нибудь бесплатные площадки. Советую поискать информацию про мероприятия 4 ноября. И отталкиваться уже от этого.

система выбрала этот ответ лучшим
2

У вас сейчас выдается хорошая возможность это сделать, поскольку грядет очередной праздник 4 ноября. Может он не такой уж и популярный сейчас, но в любом случае будут установлены эстрадные площадки, на которых будут выступать артисты. Думаю, что такие площадки будут в крупных московских парках и на Красной площади.

Еще часто есть живая музыка по вечерам в ресторанах и хороших кафешках. Можно будет зайти попить кофе и заодно послушать пение.

0

Просто сказать что в том или ином месте есть много интересного!

И соответственно пройти мимо того места где идёт концерт зайти уже с мамой!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID