Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Должен ли зять стирать одежду тещи?

Tagetes [11.7K] более месяца назад

Ну или прибираться в ее доме, короче, выполнять какие-то хозяйственные дела.Навеяло вот этим вопросом http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2235161-dolzhna-li-zhena-stirat-odezhdu-ro­diteljam-muzha.html#reply2326720. Если. как некоторые здесь утверждают, что жена обязана стирать одежду свекрови, то и зять получается обязан стирать одежду тещи (упаси бог меня от этого!))

5

Ребята, можете "закидать меня тапками" но могу точно сказать, что когда ваши мамы, папы, тёщи, свекрови и другие близкие очень постареют, вам придётся стирать их бельё, мыть и купать их, переодевать, потому что кроме вас этого никто не сделает. Конечно, я желаю всем избежать этой участи, но на всё воля божья, никто наперёд ничего не знает. Поэтому перестаньте вертеть носами, ахать и охать, ничего ни с кем не случится, если вы сложите в машину грязную одежду ваших родственников и постираете её, ни ручки ни у кого не отвалятся, ни ножки не заболят, честно-честно. И ещё добавлю, ни от чего не зарекайтесь, ещё неизвестно, кто, кому и что стирать будет, тёщи-свекрови, тести-свекры, покрепче здоровьем, чем нынешняя молодёжь будут, они ведь большую часть жизни не на фастфуде прожили, а на натурпродукте. Отказать в такой услуге можно только в одном случае, если достаточно молодая и работоспособная свекровь (или тёща) хочет спихнуть всю домашнюю работу на молодую хозяйку, типа, мы тебя в дом взяли и ты нам должна или если старшее поколение хочет устроить проверку на умение всё делать в доме. Я бы лично, в этом случае, могла и бы и послать "мамочку" куда подальше, без грубостей, но объяснила, что не нанималась в домработницы для новой родни.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Было время, когда девушка, выйдя замуж, уходила в семью мужа и должна была прислуживать всей мужниной родне - свекрови, свёкру, братьям и сёстрам. То есть становилась членом семьи, практически бесправным и бесприкословным. Те времена давно канули в Лету, сейчас невестки работают нараане со всеми, и, даже если проживают вместе со свекровью, не факт, что они обстирывают её и прислуживают. Исключение - болезнь. А уж тем более зять вряд ли будет стирать тёщины портки. Да и уважающая себя тёща, никогда не позволит зятю копаться в её грязном белье. Но опять же, всегда есть исключения из правил. Заставить это делать вас никто не может, разве что вы(образно, не конкретно вы, автор), не можете противостоять засилью женской половины своей семьи. Тогда вам только свои портки в руки и бежать без оглядки.

1

Смеётесь что ли?

С какой стати стирать чужое белье?

Уж не знаю, кто там утверждает такую ересь.

Хоть зять, хоть теща - все равно, никто не обязан стирать чужое белье, ну если только жена может постирать белье мужа или наоборот.

А если муж нормальный, то он и сам в состоянии положить свои трусы с носками в стиральную машину.

Tagetes [11.7K]
Можно и ручками прожмакать, необязательно машину напрягать.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID