Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать, если успехи врагов нагоняют на меня апатию?

eestlanna [38] более месяца назад

Вот реально, раньше, когда успехов достигали люди, на которых мне плевать (как минимум, а как максимум - которыми я восхищалась), скажем так, я радовалась за них и прямо желание появлялось чего-то достигать и проч. Ну, собственно практически благодаря этому я и достигла того, чего достигла..

но стоит врагам достичь чего-то даже чуть более значимого, Чем у меня, у меня начинается полнейшая апатия и желание бездействовать..

Почему так? Помогите...

0

Я думаю, что вы переросли тот момент, когда Вас переполняла радость за успехи других людей и Вы стремились их превзойти. Сейчас же Вас вгоняют в апатию успехи других людей и Вы не стремитесь их превзойти. На мой взгляд Вам не стоит сейчас смотреть на успехи других людей, а своих добиваться своих высот , чтобы люди смотря на Вас пытались их преодолеть. Думаю, что сейчас Вам будет это приносить радость.

Так же пробуйте не смотреть в сторону других людей, а делайте что-то свое, ведь Вы живете своей жизнью, а не чужой.

eestlanna [38]
я добилась своего,узнала-таки правду..оказывается не всё гладко в датском королевстве..
у успех того человека,скорее попытка делать хорошую мину при плохой игре.. он добился того достижения не сам,но скрывает это..а у меня теперь новая цель и меня снова радует то,что есть,зачем стараться и преодолевать
 более месяца назад
комментировать
0

Во-первых, Вы придаёте большое значение своим врагам и тому, что происходит в их жизни. Как только Вы понизите уровень значимости всего этого для себя, сразу почувствуете, как Вам станет проще относиться к их достижениям.

Во-вторых, нужно избавиться от желания сравнивать себя с другими, тем более с людьми, которых Вы считаете врагами. Привычка сравнивать может вызывать разные неприятные чувства, например, зависть. Допускаю, что и апатия с нежеланием действовать - оттуда же родом.

eestlanna [38]
тогда подскажите,что предпринять чтобы мне стало плевать на данный факт..
ВАриантов,кроме как: уделать их чем-то более значимым, мне в голову не приходит..
 более месяца назад
Afanasiia [13.2K]
Если говорить просто, то Вам нужно забыть о том, что они есть. Это можно сделать путём замещения. То есть в Вашей жизни должно быть что-то другое, более значимое, чем чья-то чужая жизнь. Погрузитесь полностью в свои дела, увлечения, цели - и тогда просто некогда будет оглядываться на кого-то.  более месяца назад
eestlanna [38]
блн,да ток вчера дела были значимыми,развитие бизнеса таки перло.. столько идей... а седня.. прям как узнала,просто в шоке нахожусь..  более месяца назад
Afanasiia [13.2K]
Всё дело не в достижениях врагов, а в том, как Вы на это реагируете. Вам нужно договориться с собой о том, что зависеть от чьих-то успехов нельзя, это очень мешает в жизни. Если Вы находитесь в бизнесе, то в первую очередь Вы - человек дела. А значит, найдёте в себе силы понять, что всякие ненужные Вам эмоции надо отбрасывать, потому что они Вам во вред. То есть когда в голову приходит мысль: "У моего врага успехи!", тут же говорите себе: "Эта мысль мне мешает, значит, она мне не нужна".  более месяца назад
комментировать
0

Ну,часто бывают что при успехах других(особенно недругов)может появится желание опустить руки или наоборот подняться выше.У вас я как понял первое(,ну и теперь вам надо как то себя перепрограммировать что бы успехи ваших противников(условных или не очень)вас стимулировали а именно ваше развитие,перехитрите свое собственное мышление!

eestlanna [38]
да,я б с радостью..но как?
если меня и стимулируют к достижениям,то совершенно другие люди..
а щас,как-будто что-то на сознание давит этим самим фактом,аж бесит..Вот недавно на протяжении неск. дней, у меня даже в работе столько идей было.. а щас,как-будто стена.. ни о чем другом и думать не получается..
 более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID