Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему не только летом хочется мороженого?

Svetlana 100 [72K] более года назад
2

Наверное потому, что мороженое является таким лакомством, отказаться от которого трудно в любое время года. Оно ведь не только охлаждает (что очень важно летом), но и доставляет необыкновенное удовольствие своими изысканными вкусовыми качествами любителям десертных блюд.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В местности, где я живу, мороженое доступно только зимой))) И поэтому я считаю его зимним продуктом, и хочу его есть именно в это время года. Мороженое (особенно белое) само похоже на зиму - на снег, лёд, иней, зимний холод. Для меня оно тесно связано с волшебным зимним временем, с новогодними праздниками и чудесами))

1

Мороженое - это очень вкусное лакомство. Люди едят мороженое каждый день, некоторые по несколько порций. Говоря люди - имею ввиду абсолютно все категории людей. Дети от 6 до 12 лет, подростки от 12 до 18 лет, взрослые люди от 18 до 60 лет и пожилые люди от 60 до 80 лет. Дети мороженое едят чаще, так как им нравится эта сладость да и вообще любят побаловать себя сладеньким. Подростки едят чуть реже - так как учеба, экзамены, времени нет. Взрослые люди - ну здесь иногда хочется сладенького и если под рукой шоколада нет - то сойдет и мороженое. Ну а пожилые люди - в старости нужно иногда себя радовать и мороженое как раз таки эту проблему решает. Летом жарко и хочется охладиться. Ну и в другие времена года то же хочется вкусненького. Что бы освежится и полакомится. Отсюда и такое вот желание кушать мороженое не только лето, но и весной, осенью, а так же зимой. Есть знакомый, который в декабре на улице мороженое есть. Закаляется говорит. И кстати да - более этот человек очень редко. Тут дело в организме, а не в мороженом. Но все равно, мороженое имеет место быть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..