Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему люди безоговорчно верят СМИ?

вопрос закрыт
инг [35.6K] более месяца назад

как пример, инвалид подал иск к супермаркету, и выиграл его, ВЕСЬ ПАБЛИК ополчился и даже призывал повесить такого инвалида , приходили домой и плевали в лицо и жгли газеты во дворе, убили собаку на глазах у ребенка, кстати ребенка от инвалида, облили солидолом двор дома, в паблике пишут грязь, по типу он же психбольной , он подал иск ради наживы? О какой наживе идет речь, если сам супермаркет потребовал вызвать полицию и решать вопрос с ними? а в рамках уголовного дела возбуждается гражданский иск.Если все это пишет это сообщество, то оно больное само?прошу отвечать по сути, не короткими ответами, репликами.Как реагировать

тэги: сми
4

Мне кажется, что для восприятия подобной информации у людей должен быть особый "орган". То есть я хочу сказать, что верят те, кто уже "готов" в это верить. Ну такое мировоззрение, что ли.

Согласна, что в СМИ часто бывает просто убойная информация. Но все равно не каждый человек на нее откликается душой и разумом. Есть же адекватные люди, которые решат для себя не читать (слушать, смотреть) подобные источники, так как уже оценили их "качество" и поняли, что этот мусор не для них. Ну а если и случайно наткнутся на что-то подобное, то "пройдут мимо".

Короче, моя идея в ответ на вопрос состоит в том, что взрослые люди - это уже готовый "материал" для восприятия того или иного источника. Здесь я имею в виду всё - мировоззрение, уровень развития (интеллектуального и духовного), воспитание и много-много всего другого, что намешано в природе данного человека. Если этому "конгломерату" будет соответствовать что-то услышанное (прочитанное, увиденное), то он и отзовется на него, пребывая как бы на одной "частоте" с уровнем информации. Произойдет что-то типа резонанса.

Короче, каков человек, такова и его реакция на всё окружающее. Я, конечно, не открыла Америки. Но мне хотелось бы подчеркнуть, что дело не только в СМИ, но и в самих людях. Когда они "находят" друг друга, то получается гармония, то есть бурная реакция.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему люди верят тому, что узнали из СМИ, и не доверяют реальным фактам?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID