Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

С кем из писателей прошлой эпохи вам хотелось бы встретиться и поговорить?

Румия Тенишева [23.1K] более месяца назад
4

С Валентином Саввичем Пикулем. Так хочется узнать,что он не успел осветить в романах "Янычары" и "Жирная, грязная и продажная"(история нефтяного рынка как он есть) и какие задумки были по поводу "Царь-бабы"- царевны Софьи, какой он видел сестрицу Петра?

В жизни не так много веселья, вот бы сюда Аверченко,Ильфа и Петрова, Мольера.

Еще вызвал интерес психиатр Сикорский, отец знаменитого инженера, книгу его "Физиогномику" удалось почитать только в отрывках, не хуже Пола Экмана, такой анализ выражений и характеров! Вот и расспросить его поподробнее про метод лицечтения.

Всех и не упомнить. Хотя чтение и есть разговор с читателем. И всякий раз, когда автор что-то сообщил тебе интересное, важное, хочется узнать его мысли и по другим вопросам.

PS. Платону нужно передать, что шутка удалась, до сих пор Атлантиду ищут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

У Высоцкого я спросил бы почему он написал слова "час зачатья я помню неточно - значит память моя однобока..."?

У Джека Лондона - что его вдохновило написать "Звездного странника"?

У Карла Маркса - ну что теперь он думает о религиях? (:

С Достоевским я бы пообщался с удовольствием, Ломоносовым, Хаббардом, Хайнлайном, Стругацкими... Уиллом Дюрантом, Капицей, Эйнштейном, Булгаковым, Леви, Мегре с Анастасией, Рерихами, Ошо...

1

С Рэем Брэдбери.

Я хотела ему письмо написать, но не успела, так как он умер. Но если бы мы с ним встретились, я уверена, что мы нашли бы о чём поговорить.

Также с удовольствием пообщалась бы с Фридрихом Ницше, с Фёдором Достоевским, с Виктором Франклом, с Гербертом Уэллсом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID