Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какой прогноз курса доллара на январь 2017 года в России?

loralee [12.6K] 5 месяцев назад

Какой прогноз курса доллара на январь 2017 года в России?

Январь 2017: курс доллара (прогноз).

тэги: 2017, доллар, курс
категория: бизнес и финансы
2

Интересно, как вы думаете - если бы я знал наверняка какой будет курс этой американской валюты в январе 2017 года в России, я бы поделился ей сейчас с вами и другими пользователями? И был бы я вообще сейчас тут и писал бы этот ответ - если-бы располагал такой информацией?

Конечно же нет, ну разве что за большие деньги :)

Ну а точный прогноз вы сможете сами увидеть 1 января (в Яндекс браузере например) Нового года, ну или ответы вам напишут с точным курсом, только это в этот-же день и случиться.

курс доллара

система выбрала этот ответ лучшим
5

На данный момент, экономические аналитики и специалисты сферы финансирования и кредитования придерживаются двух различных точек зрения по поводу того, каким будет курс доллара в январе 2017 года.

Пессимистичные прогнозы предоставляют экономисты УралСиба, которые апеллируют к нестабильности на нефтяном рынке. Обвал цены на нефть может привести к тому, что в январе 2017 года доллар будет стоить 80 рублей.

Есть более оптимистичные точки зрения. Аналитики РАНХиГС уверены, что к январю доллар упадёт до 30-40 рублей. Свой прогноз они объясняют тем, что российская экономика прошла период "дна" и теперь пойдёт на восстановление (ой ли?..), а западные страны планируют отказаться от санкций (ой ли?..(2)).

Кроме того, на положение дел в российской экономике явно повлияет личность того, кто станет следующим президентом США. Не думаю, что приход к власти Хиллари Клинтон благотворно скажется на экономическом положении России.

Специалисты АПЭКОН называют точные цифры: 61 рубль на начало месяца и 59 на конец. Как мы видим, их оценка - нечто среднее между пессимизмом и оптимизмом.

1

Средний курс доллара на январь 2017 года- это около 60 рублей.

На 8 января торги ММВБ показали отметку ниже 60 рублей- 59,60.

После январских праздников будет видно, но ниже 58 рублей за доллар не будет.

Мой прогноз колебание доллара в январе от 58 до 61 рубля за доллар

0

Сейчас середина января и курс доллара колеблется между показателями 59 и 60. Скоро будет инаугурация Дональда Трампа, поэтому курс может колбасить как угодно, в любую из сторон. Все мы знаем, что курсы валют очень привязаны к мировым событиям, достаточно одного выступления одного из мировых политиков, особенно такого как Трамп и курс может резко опуститься или наоборот, взлететь до невиданных высот. Посмотрим какую политику он будет вести, хотя ничего хорошего ожидать не приходится, и только тогда можно будет делать какие-либо прогнозы. Сейчас же можно только делать предположения

0

Прогноз курса доллара на январь 2017

Ранние прогнозы для среднего курса доллара были, конечно, ошибочные, потому что прогнозисты не могли учитывать изменившуюся политическую обстановку в мире и поэтому они предсказывали на январь месяц 2017 года курс аж в 80 рублей. Но сейчас реально мы видим, что курс уже ниже 60-ти рублей и не исключено, что он будет понижаться, хотя американцы стараются всё сделать, чтобы курс доллара повысился.

Посмотрите вот здесь мне понравился этот прогноз - довольно точный.

0

Колебания курса доллара в январе месяце будут зависеть в основном от рынка нефти, как странам ОПЕК и России удастся сдерживать производство нефти ( то о котором они договорились).

Если все будет хорошо, то доллар будет колебаться в пределах 60- 62, более сильное падение( ближе к 55 рублям) не выгодно государству и производителям в России.

Но и слишком большого повышения не ожидается, доллары по 70 рублей мы в 2017 году не увидим(если не произойдет чего-то непредвиденного)

0

На середину января 2017 года курс опустился ниже 60 рублей за доллар. Нефть стабильно дорожает, курс доллара опускается.

Осенью 2016 года большинство экспертов склонялось к повышению курса, кто-то даже называл цифру до 100 рублей за доллар. Но, как видно, эти прогнозы оказались несбыточными.

Не думаю, что инаугурация Трампа развернет доллар по отношению к рублю в ту или иную сторону. Скорее всего, стабильность сохранится, даже с небольшой тенденцией к понижению.

0

Пока ситуация на валютном рынке выглядит так, что рублю ничего не угрожает. Договор России с другими нефтедобывающими странами о снижении добычи привел к повышению биржевых цен на нефть. Сейчас, в январе 2017 года, 1 доллар США стоит даже менее 60 рублей, рубль не ценился так высоко с июля 2015 года. До конца месяца и далее аналитики прогнозируют стабильность курса рубля.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID