Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Программа по английскому для второго класса?

ponomarev55 [2.6K] более месяца назад

Программа по английскому для второго класса? Легкая или сложная? И стоит ли так рано добавлять иностранный язык в школьную программу?

1

мой ребенок учится по учебникам биболетовой "enjoy english". не сложно. на мой взляд, не всегда логично, но не сложно. так, для общего развития и тренировки памяти сойдет. если цель именно научить ребенка языку- одной этой программы мало. да и часов выделено в неделю всего два - это не много.

насчет раннего изучения иностранных языков я ничего против не имею. пусть дети хоть отдельные слова и фразы знают и не боятся звучания чужого языка. мир большой, быстрый, разный. мало ли куда ребенка может забросить, в то же путешествие с родителями до моря средиземного и обратно. мой ребенок вполне мог объяснится с другими ребятишками в отеле. мне, взрослому человеку, старых школьных знаний категорически не хватало. сейчас учусь вместе с ним, под видом "уроки проверяю".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID