Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Мужчина не хочет детей в браке, стоит ли ему вообще доверять?

Iren Solar [15.1K] более месяца назад

Антоний Беляев

Пусть жизни пройдена страница,

И крови пролито пол литра,

Любовь - когда хотят жениться,

Всё остальное - виды флирта.

Пусть лучше рвётся там где тонко,

Пусть будет больно и некстати.

Любовь - когда хотят ребёнка,

Всё остальное - мир симпатий.

Пусть много зависти и лести

На каждой жизненной страничке.

Любовь - когда хотят быть вместе

Всё остальное - лишь привычка.

4

Люди могут не хотеть иметь детей в браке по причинам, которые не зависят от их партнёров.

Не хотеть детей - такая же норма, как и хотеть.

При чём здесь вообще доверие? Нежелание иметь потомство может быть обусловлено массой факторов: простое не хочется, отсутствие педагогических способностей и честное признание этого, тяжелая экономическая ситуация как конкретно в семье, так и в стране, психологические травмы и так далее. Если человек не испытывает желания взять на себя АБСОЛЮТНУЮ ответственность за человеческое существо, посвятить себя ему, решать все его проблемы, содержать, воспитывать, ограничивать себя во многом, это не означает, что он не любит свою вторую половину.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Послушайте, желание НЕ хотеть ребёнка, такое же нормальное как и желание его хотеть. Нет в этом ничего такого. И если ваш мужчина не хочет вообще иметь детей, то это не повод ему не доверять. Посмотрите вокруг-лучше если мужчина орёт о своей любви, женщина рожает от него, а потом мужчина ей говорит-спасибо, до свиданья. И плевать он хотел на своего ребёнка? В вашем случаи, мужчина честно сразу говорит о своих желаниях. Это наивысшая степень доверия в паре. Радуйтесь тому, что он не пудрит вам мозг розовой ванилью. Да, вы можете с ним в будущем разойтись, вы можете в будущем встретить человека, кто захочет иметь детей от вас. Но и это далеко не гарантия счастливого брака. Не стоит сейчас зацикливаться на детском вопросе. Просто живите и получайте удовольствие.

2

Мы с мужем вместе почти 5 лет. Он младше меня на 8 лет, женат не был, детей не имеет. С 14 лет был отдан родителями в кадеты, а это по сути интернат и казарменное положение. Говорит, что чужих детей не бывает, но не потому ли, что у меня 2 сына от предыдущего брака? Совместных детей не хочет, говорит, что ему вообще всё равно, чья кровь в детях, его или нет. Но я вижу, что он совершенно не любит детей, то есть вообще никаких. Воспитывать - пожалуйста, заботиться - пожалуйста, наказывать за провинности - тоже пожалуйста. Но теплоты нет. Я пыталась родить ребёнка в 41 год, он был против, посылал на аборт. Честно, от всей души я надеялась, что появление соственного ребёнка пробудит в нём отцовские чувства и он поймёт мои материнские. Я много плакала. Потом он решил, чтобы я рожала, но придя вставать на учёт по беременности, меня послали на УЗИ. Диагноз анэмбриония звучал как приговор. Я не могу доверять этому человеку, не могу и всё. Понимаю, что растить чужих детей это вообще нонсенс, но то, как это происходит, без души и нередко как в казарме. меня такое не устраивает. Живу и жду, когда он наиграется в строгого папу и в странное благородство, типа взял женщину с 2 детьми. Отношения летят в пропасть, без доверия даже между любящими друг друга людьми никакие тёплые чувства выжить не могут. С идеей родить от него ребёнка я распрощалась. Уверена, что это боженька дал мне знак успокоиться. Вот такая история. Верить ли мужчине, который вообще не хочет детей или нет - дело сугубо личное. Сердцу не прикажешь, а доверие зарождается именно где-то там, на уровне эмоций. Думаю, что этот человек лишь для удобства и временно живёт со мной, пока не встретится лучшая партия.

2

Спрашивается, тогда "зачем нужен брак"? Если он вступил с Вами в брак, но при этом не хочет детей, то тогда в этом нет смысла, можно было и не вступать, а просто жить вместе. Если мужчина не хочет детей, то это может быть по многим причинам, но это вовсе не значит, что он Вас не любит и Вам не следует его любить.

Мужчина может любить женщину и при этом не хотеть иметь детей, это сегодня довольно распространённый случай, тоже самое можно сказать и про женщин, которые сегодня стремятся достигнуть карьерного роста. Дети же отнимают время, энергию, деньги, нервы, и т. д. За детей же нужно нести ответственность, возможно он именно этого боится или бракоразводного процесса, при котором женщине нужно будет платить алименты на протяжении двух десятилетий. Тут нужно разбираться, каждый мужчина разный, здесь играют роль многие факторы.

2

А какая связь между детьми и доверием? Не понятно совсем.

Если женщина озабочена только детьми, совершенно не обязательно для этого заводить мужа (благо сейчас мамаши и так получают достаточное пособие от государства, чтобы заводить детей и сидеть дома, не работая, и муж в данном случае им ни к чему абсолютно).

Не всякий человек хочет непременно заводить детей в браке. Мужчина может очень любить женщину (взаимно, разумеется), нежелание детей ни о чём не говорит.

Вообще, желательно и даже логично ещё до брака вносить ясность, кто и чего хочет, чтобы потом не было недопониманий и скандалов (от которых людям часто всего и приходится разводиться).

2

Дурацкий мещанский стих, видно, что написано примитивным человеком.

Любовь очень многогранна. Она никогда не кончается и существует всю жизнь. Когда любишь - готов жизнь отдать за любимого человека.

А все эти "женитьбы", "сожительства", "дети" не имеют никакого отношения к любви, это этапы, которые навязывает общество и политиканы, чтобы заковать человека в оковы и сделать его несчастным, рабом системы.

Любовь же существует вне системы.

1

А почему собственно нет? И женщина может не хотеть детей в браке. Давайте тогда вообще никому не доверять. Нет гарантии, что как только партнер получит желаемое, то есть в даном случае ребенка, он не "кинет" другого партнера. Человек честно говорит о своих желаниях, это можно только лишь приветствовать. Просто не нужно строить взаимоотношения только вокруг детского вопроса, в паре должны быть другие точки взаимоотношения тоже.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID