Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему на БВ, так много вопросов про Украину?

вопрос закрыт
Habibull [1.6K] более месяца назад

Ведь живём мы в России. Неужели и правда все так ими итересуются?

1

Нет, не все и/или не так. Лично я вижу две причины.

Первая - заработок. Начисления здесь идут в зависимости от "популярности вопроса в поисковых системах", а тема Украины и российско-украинской во... упс... российско-украинских отношений сейчас достаточно популярна. Как минимум в ящике. Так что поднимать её тут есть своего рода повышение производительности труда.

Второе объяснить сложнее, но попробую... Если выражаться без обиняков и в терминах начала позапрошлого века, то это низкопоклонство, чинопочитание и раболепие (гг. модераторы, я всего лишь цитирую Грибоедова...). Как относится к Украине, к украинскому президенту нынешняя российская власть - хорошо известно. "Если б знал за что - вообще убил бы", как было в одном старом анекдоте. Поэтому подпевать вот таким настроениям этой власти есть демонстрация своей лояльности к ней. Это просто передача сигнала "я свой" на всех доступных частотах. Зачем это делается и какой от этого профит - не берусь судить. Ну то есть своё мнение на этот счет у меня есть, но я его придержу...

0

Здесь же, помимо всего прочего, очень много жителей Украины. Не обращали внимание на чисто украинские вопросы: как получить льготы в Украине, сколько стоит то, сколько стоит это в Украине? Ну и психоз, связанный с Майданом и событиями в Донбассе, успокоиться никак не может. Тема достаточно модная, в поисковиках востребованная, вот и пишут люди.

0

Потому что нынче Украина - нарыв на теле планеты (наряду с Сирией, Ираком) и проигнорировать ей никак не получится. Тем более в России, у самого окололобья которой Украина и находится.

Habibull [1.6K]
А вот судя по санкциям, то Россия для многих стран выглядит, также как для России - Украина. А Украину они таковой не считаю и сотрудничают с ней. В этой ситуации сложно понять, кто прав кто виноват.  более месяца назад
Gremy [25.8K]
Кто убивает мирных жителей, тот и виноват. А с Украиной скорей не сотрудничают, а хотят ее сделать своим вассалом.  более месяца назад
комментировать
0

Россия и Украина тесно связаны народом. И вопрос на тему Украины пользуется большой популярностью и повышенной активностью пользователей БВ

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему в БВ так много вопросов про Украину, больше поговорить не о чем?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID