Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли пойти на собеседование (поиск работы) не одному?

bratok191918 [3.5K] более месяца назад

Например, прилично ли ходить на собеседование вместе с :

• другом.
  • подругой.
  • мамой
  • папой
  • дедушкой
  • бабушкой
  • братом
  • сестрой

и так далее... список можно продолжать.

или же нужно ходить исключительно одному? Любой ответ приветствуется!

2

Лично мое мнение. Если ты идешь на серьезное собеседование (например, в Газпром, Роснефть, ну ты понял:)), то конечно нельзя с собой никого брать. Если же по воли судеб (случая), кто-то ещё из твоих знакомых устраивается на собеседование в этот же день, то почему бы и не пойти вместе, так ведь веселей, интересней, меньше волноваться будешь, друг морально поддержит и возможно скажет: "Если что, свистни я приду и помогу тебе!":)

Я думаю, что, если ты идешь с кем-то на собеседование, то нужно попросить подождать тебя снаружи (в зависимости от условий местоположения: на улице, или в бизнес-центре на диване и т. д.). Я прочитал твой комментарий выше, то что твой друг с тобой зашел это конечно косяк и неправильно с его стороны, но ты не злись на него, у меня тоже есть один "глупый" друг (надеюсь не обидел), но зато он добрый:) Я пробовал устроится на собеседование в EY, каково же было мое удивление встретить знакомую из универа, ну вроде же как нельзя с собой никого брать, да нет, встретились поболтали перед собеседованием, все на первый взгляд было норм, только в итоге её взяли, а меня нет:)) А так, если честно, то я данный вопрос воспринял с юмором:)

система выбрала этот ответ лучшим
1

Если на работу планируете устраиваться с вышеперечисленными гражданами, то думаю их взять можно будет (группа поддержки), а вообще, если вы не шутите и хотите серьезный ответ, конечно нет, это не телепроект "Давай поженимся" куда ведут друзей и близких и работодатель будет оценивать Ваши личностные и профессиональные качества и навыки, а вот эта группа поддержки сыграет не в вашу сторону, вы быдете оценены как несомастоятельная, несформировавшаяся личность, вот собственно))))

bratok1919­18 [3.5K]
да это вопрос в принципе не ради прикола...
сегодня просто договорился прийти на собеседование, а тут друга встретил, так я ему говорил - постой же ты снаружи, так нет же - зашел со мной, следом ходил, и меня послали в итоге... не удивлюсь если из-за его присутствия(
 более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID