Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли пойти на собеседование (поиск работы) не одному?

bratok191918 [25.2K] более года назад

Например, прилично ли ходить на собеседование вместе с :

• другом.
  • подругой.
  • мамой
  • папой
  • дедушкой
  • бабушкой
  • братом
  • сестрой

и так далее... список можно продолжать.

или же нужно ходить исключительно одному? Любой ответ приветствуется!

3

Лично мое мнение. Если ты идешь на серьезное собеседование (например, в Газпром, Роснефть, ну ты понял:)), то конечно нельзя с собой никого брать. Если же по воли судеб (случая), кто-то ещё из твоих знакомых устраивается на собеседование в этот же день, то почему бы и не пойти вместе, так ведь веселей, интересней, меньше волноваться будешь, друг морально поддержит и возможно скажет: "Если что, свистни я приду и помогу тебе!":)

Я думаю, что, если ты идешь с кем-то на собеседование, то нужно попросить подождать тебя снаружи (в зависимости от условий местоположения: на улице, или в бизнес-центре на диване и т. д.). Я прочитал твой комментарий выше, то что твой друг с тобой зашел это конечно косяк и неправильно с его стороны, но ты не злись на него, у меня тоже есть один "глупый" друг (надеюсь не обидел), но зато он добрый:) Я пробовал устроится на собеседование в EY, каково же было мое удивление встретить знакомую из универа, ну вроде же как нельзя с собой никого брать, да нет, встретились поболтали перед собеседованием, все на первый взгляд было норм, только в итоге её взяли, а меня нет:)) А так, если честно, то я данный вопрос воспринял с юмором:)

система выбрала этот ответ лучшим
2

Парами на собеседование при приеме на работу ходят не совсем уверенные в себе люди. Еще более странным выглядит тот факт, когда в кабинет для общения заходят они одновременно. Внешняя оценка соискателя на должность происходит за несколько секунд, которых вполне достаточно принять определенное решение. Вопросы задаются в большей степени для подтверждения своего первоначального впечатления. Когда соискатель приходит не один, он невольно оглядывается, поясняет, что его ожидает друг или подруга. Могут даже пригласить этого друга, так как он воспринимается как более самостоятельный и ответственный человек. Часто не человек ищет работу, а работа подбирает под себя человека.

1

Если на работу планируете устраиваться с вышеперечисленными гражданами, то думаю их взять можно будет (группа поддержки), а вообще, если вы не шутите и хотите серьезный ответ, конечно нет, это не телепроект "Давай поженимся" куда ведут друзей и близких и работодатель будет оценивать Ваши личностные и профессиональные качества и навыки, а вот эта группа поддержки сыграет не в вашу сторону, вы быдете оценены как несомастоятельная, несформировавшаяся личность, вот собственно))))

bratok1919­18 [25.2K]
да это вопрос в принципе не ради прикола...
сегодня просто договорился прийти на собеседование, а тут друга встретил, так я ему говорил - постой же ты снаружи, так нет же - зашел со мной, следом ходил, и меня послали в итоге... не удивлюсь если из-за его присутствия(
 более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..