Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему часы в телефоне и планшете обгоняют реальное время?

Зая115 [5.7K] более месяца назад

как откорректировать так чтоб всё время показывали правильное время?

GenTos [35.3K]
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2226918-pochemu-na-androide-sbiv­aetsja-vremja-na-chas-vpered.html  более месяца назад
Зая115 [5.7K]
у меня не такое, у меня ускоряются на 2-3 минуты, каждую неделю набегает такое  более месяца назад
GenTos [35.3K]
Если настройки автоматические, то причину я искал бы в этом. Стоит проверить на ручных настройках.  более месяца назад
комментировать
2

Связано это с тем, что никто не подбирает кварцевые резонаторы, задающие тактовую частоту в часах реального времени, используемых в планшете или смартфоне, этот резонатор не термостатирован и подвержен старению. Помимо этого, самих по себе аппаратных часов реального времени в телефоне нет, обычно используется встроенная полупрограммная (прошитая в микрокоде процессора) или и вовсе программная функция. Поэтому точность хода часов в них оставляет желать лучшего и достигает десятков секунд, а то и минут в месяц. Для борьбы с этим практически все телефоны оснащены функцией синхронизации времени с сетью, которую необходимо включить -- однако неразбериха с часовыми поясами и отменами перевода времени привела к тому, что часто эта функция приводит к неожиданному (притом привязанному к месту -- так как это зависит от настройки времени на базовой станции) убеганию времени на час вперед или назад.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID