Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

С помощью чего можно самостоятельно изучить фотошоп?

kagabieva [275] более месяца назад
2

На "Ютубе", на сегодняшний день, полно бесплатных обучающих роликов по работе с фотошопом. Да и так, в интернете достаточно много обучающих видео по работе с фотошопом. Лично мне нравятся видеоуроки по работе с фотошопом Евгения Попова.

Недостатки во всех этих видеоуроках конечно же есть. В одних видеоурока, автор не очень внятно говорит. В других торопится и ты не успеваешь за ним повторять. Приходится урок постоянно ставить на паузу, чтоб успевать. В третьих недостаточно хорошее качество видеозаписи. У четвертых английская версия фотошопа, и даже я, знающая английский не все понимала.

Даже у того же Евгения Попова есть один недостаток. Он начинает объяснять и показывать сразу с достаточно сложных материалов. Лично мне, пришлось первый урок просматривать и повторять за ним раза четыре.

Ну а если вам необходимо идеальное качество, идеальный звук и уроки проведенные профессиональными педагогами, то можно купить обучающий диск фирмы "1 С". У них обучающие диски построены таким образом, что после того, как вам объяснили тему и все показали, программа останавливается и ждет, пока вы повторите все операции за ней. Если вы ошибаетесь, она дает вам подсказку. И это все можно делать, даже если у вас еще не установлен на компьютере фотошоп. Цена у таких дисков сейчас вполне приемлемая. Порядка 1,5 - 2$. Диск называется "Изучаем фотошоп вместе", длительность диска порядка 8-ми часов. С таким диском вполне можно освоить фотошоп за два вечера.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Коннова [19.6K]
А где можно приобрести обучающий диск?  более месяца назад
Инна Бедак [5K]
Такой обучающий диск можно приобрести практически в любом магазине торгующем компьютерными дисками. В большинстве супермаркетов и гипермаркетов. Можно зайти на сайт компании "1-С" и заказать непосредственно у них. Они вышлют вам его наложным платежом или сбросят вам на электронную почту. А когда вы его оплатите, они вышлют вам код его активации. Так будет даже дешевле.  более месяца назад
Коннова [19.6K]
Спасибо!  более месяца назад
комментировать
2

Нужно всего лишь зайти на Ютуб и ввести в поиск "урок фотошоп". Там столько видеоуроков буквально по всем фишкам, что все их в жизнь не пересмотреть. Есть даже не отдельные, а целые курсы. Подобные курсы снимаются специально, издаются и продаются, например, широко известны курсы Евгения Карташова (в апреле 2016 вышла уже 3-я редакция курса "Photoshop для фотографа", также у него есть "Фотошоп с нуля", тоже 3-я редакция, 2-я версия "Photoshop. Уроки для повышения мастерства" и другие). Можно их и на торрентах поискать. Отдельные весьма полезные уроки есть и на его сайте.

Если хотите рисовать, вам понадобятся одни уроки. Если хотите обрабатывать фото - другие. Думаю, разберётесь, как найти нужное. Для обучения обработке фото также не помешает скачать "сырые" фотографии от каких-нибудь хороших фотографов. Иной раз они выкладывают такие снимки в группах контактика, посвящённых обработке, ретуши, "до и после" специально, чтобы люди тренировались. Или проводят конкурс на лучшую обработку снимка. Я веду к тому, что учиться лучше на качественном материале, чем на всяком фуфле.

1

Я не могу сказать, что я прям гуру Фотошопа, но я его изучал сам еще в доютубовские времена... Когда не было не видеоуроков, не массового интернета, я воспользовался советом друга-программиста, который сказал, как изучить Фотошоп самостоятельно.

А просто: методом научного тыка. Я просто пробовал все функции, благо программа на русском и есть подсказки. Что-то получалось, что-то нет. Год за годом работая в Фотошопе, я изучил его основные и простые возможности.

Сегодня, помимо этого, есть много уроков и в Ютубе, и на разных сайтах. С их помощью тоже можно изучить Фотошоп самостоятельно. Так же продаются книги-самоучители по Фотошопу - это если есть проблемы с интернетом.

0

В далёкие 2000-ные с интернетом было тяжело и такое название как видео уроки на ютюбе небыло вообще. Я познавал тонкости программы начиная с её 2 серии так сказать. В этом мне помогала литература с практическими заданиями. А так же соглашусь с предыдущими ответами что метод тыка конечно многим помог. Но есть такой фактор что сами разработчики данной программы не до конца знают её возможности поэтому в свете новых технологий можно учиться под средством онлайна. Сам я ютюб не рекомендую по многим причинам. Первое это то что много времени можно потратить что бы найти нужное Вам в полном объёме ведь в ютюбе не только много бреда но и всякой фигни :-) . Но всёже там есть много полезного из видео уроков. Потому как выложить на тот или иной тематический сайт проще с ютюба чем просто заливать на сайт так сказать индексирование лучше видео. Так что Вам проще поискать сайты на темы фотошопа, там можно найти не только видео помощь но и иллюстрированные уроки. Мне лично очень нравиться сайт фотошоп-мастер. Я бывает прибегаю туда за помощью. Но интернет ресурс может предложить и другие не меньше интересные ресурсы. Так что гугл в помощь )))))))

0

Фотошоп можно самостоятельно изучать с помощью фотошопа разумеется и бесплатных онлайн уроков, которыми заполнен весь интернет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID