Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Кто-то пьет венотоники при варикозе? Они вам помогают?

марионетка листопада [6] более месяца назад

Очень стали болеть ноги, варикоз в покое меня не оставляет. Вот решила пропить что-то из венотоников, возможно это даст какой ни будь положительный результат?

3

Я Венарус пропиваю, мне он очень помогает, главное пить курс полностью и через время повторять.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
марионетка листопада [6]
А сколько сам курс вообще длится, и часто надо потом повторять? Может вообще не имеет смысла и начинать?  более месяца назад
временно онлайн [33]
Смысл есть, так как, пропив курс Венаруса, вы хорошо укрепите сосуды, болевые ощущение не будут тревожить, но пить его надо не менее 2-х месяцев, и пропивать заново дважды в год.  более месяца назад
комментировать
3

Венотоники дают свой эффект и результат, а если будете еще и комплексно и упражнения делать и компрессионное белье носить, тогда будет еще лучше. Я лично постоянно пропиваю Венарус, он по соотношению цена/качества самый выгодный.

1

Пью Флебодиа 600, по два месяца в году. Почему-то резкие обострения происходят в начале лета, в июне. Вот тогда и пью. Снимает боли и немного убирает синие и красные прожилки. Пью уже два года. В следующем году опять наберу лекарств и буду принимать. Хирург порекомендовал в комплексе с Флебодиа, натирать ноги Троксерутином, он тоже снимает напряжение, проверено.

0

Самый сильный венотоник "Детралекс". Пропивается курсами , весной и осенью. Обязательно следуйте указанной дозировке, на курс лечения нужно две пачки.Есть более дешевые аналоги препарата- ВЕНАРУС, ВЕНОРУТОН, АВЕНОЛ.Детралекс помогает, и положительный эффект есть, если пить курсами.Еще есть препарат АСКЛЕЗАН- у него более натуральный состав, но он не лекарство, БАД. Тоже хорошо помагает. Мне прописывал флеболог после операции на венах.Можно в чулках комперссионных походить, особенно туда где сидеть и стоять долго нужно. А вот кремы мне не помогают вообще без таблеток.

Гульнари [109]
Детралекс хороший и реально помогает, но я сейчас Венарус пью, помогает он так же хорошо, так что решила перейти на него окончательно, состав тот же, эффект тоже, но цена дешевле и если брать не одну пачку, то разница существенна.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID