Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему жена после родов всячески уклоняется от близости?

av49218 [185] более месяца назад
1

Я думаю причина в психологическом настрое жены. Во-первых роды и схватки это очень больно. Каждая роженица переживает роды по разному, плюс они бывают тяжелыми. У некоторых просто появляется страх снова забеременеть. Если разрывы были и жену зашивали возможно у нее дискомфорт появился. Некоторые боятся боли. Может она сейчас устает от недосыпов и всей возней с ребенком, плюс домашние дела, что на близость у нее просто сил не хватает. Я думаю это просто страх боли и снова забеременеть. Поговорите с женой, что ее беспокоит. У меня честно был страх после родов ,как будто это был первый раз мой. И мой ребенок просто не спал ночами. Я уставала и была еще послеродовая депрессия.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3
  • Начнем с того, сколько прошло времени после родов. Достаточно ли было для восстановления. Роды поди не прогулка.
  • Насколько сильно устает ваша жена. Хотите близости - разгрузите жену, хотя бы избавьте ее от части домашних дел.
  • Высыпается ли она ночью. Ребенок маленький и ночи часто бессонные. Дайте ей попросту выспаться.
  • Ребенок занимает очень много времени. Вы устаете на работе, а жена устает дома не меньше вашего. Дайте ей выходной, если можно так выразиться. Посидите в свой выходной с ребенком, а жену отправьте гулять на денек. Благодарности не будет предела. Многие мамочки подтвердят.
  • Вы живете отдельно или с родителями. Родители часто еще больше нагружают, особенно если это ваши родителе, а не ее.
  • Послеродовая депрессия присуща более 50% женщинам. Возможно это ваш случай. Отнеситесь с пониманием. Делайте ей маленькие приятные сюрпризы. Для этого не нужно много денег, достаточно купит недорогой цветочек или открытку. Говорите жене комплименты. Она в них очень нуждается после родов.
  • Изменилась ли внешность жены. Женщина часто поправляется после родов и считает себя непривлекательной. Скажите ей, как она вам нравится и как замечательно выглядит.
  • В конце концов будьте терпеливы и все наладится.
0

Ваша жена отклоняется от близости, т.к. многие женщины после родов переживают состояние послеродовой депрессии (были случаи когда молодые мамы заканчивали жизнь смоубийством) это связана с женскими гормонами.. Поймите жену и не судите строго, она стала матерью, на ней большая ответственность по кормлению ребенка через каждых 3-4 часа и с не привычки можно устать, а еще куча дел по дому,быт, стирка, глажка, готовка.. тут реально не до секса, будьте рядом, помогайте, давайте ей время отдохнуть, а не накидывайтесь с агрессией и непониманием..Все войдет в свое русло

0

После родов,через 1-2 месяца уже можно заниматься сексом (если нет осложнений,противопоказаний со стороны врача) Но сама женщина еще морально не готова. Новые обязанности,заботы,меньше сил, да еще мысль о сексе -как в первый раз-страшно...да-да страшно,как это будет, а вдруг больно и т.д.

Поэтому,поговорите со своей женой,объясните свои потребности, поддержите ее и уверьте,что все будет хорошо)

Esterase [6.2K]
Потребности... Только и могут мужики предъявлять потребности. Пусть уберет квартиру,сходит в магазин, вымоет посуду, погладит бельё, приготовит обед,погуляет с ребёнком, ночь не поспит....Потом жена выслушает его потребности  более месяца назад
Inara-pd [8K]
ну тогда жена должна идти и работать-обеспечивать всю семью) нужно с уважением друг к другу относится.  более месяца назад
Esterase [6.2K]
Не должна. Декрет - работа. Если муж не грузчик и не шахтер, а сидит в офисе, то может прийти с работы и помочь жене, чтобы та отдохнула. Потом уже ТРЕБОВАНИЯ предъявлять  более месяца назад
Inara-pd [8K]
желаю терпения Вашему мужу,с такой женой ему нелегко наверно)  более месяца назад
Esterase [6.2K]
А при чем тут мой муж? Мой как раз мне помогает. и ТРЕБОВАНИЯ не выставляет. Не служанка. Это вы себя пожалейте, с такими взглядами на жизнь  более месяца назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID