Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как решиться на удаление родинки?

daryalac [3.1K] более месяца назад
2

Спокойно. Сдать положенные анализы, сходить на первичный осмотр, получить назначение на плановую операцию, явиться на нее и без эмоций перенести. А когда не останется следа, любоваться своим отражением.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Просто осознать, что травматичную (выпирающую и расположенную в таком месте, где часто задеваешь и цепляешь) лучше удалить, чем потом бороться с нежелательными последствиями. Потому что не стоит забывать, что в родинке имеются меланоциты, которые при постоянной травматизации могут попасть в кровоток и осесть в нежелательных местах.

1

В первую очередь посетить врача. Он вам скажет нужно ли удалять родинку, подозрительна ли она. У меня была родинка, которая мне не нравилась, но я настояла на операции ( мне ее вырезали заодно), в итоге образовался коллоидный рубец. Вот теперь и не знаю, а стоило ли ее удалять? Ведь врач говорил что это вовсе не обязательно.

daryalac [3.1K]
Вот и я думаю, может, не стоит. Просто боюсь, что приду к врачу, а он мне скажет, что нужно бы давно ее удалить.  более месяца назад
Filimona [5.6K]
Если врач скажет удалять, то тут и думать нечего! Идите к врачу, поверьте подозрительные родинки, встречаются не так уж и часто. А в удалении ничего страшного нет.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID