Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что убило Марка Твена?

вопрос закрыт
Oleg74 [154K] более месяца назад

Что убило Марка Твена ?

11 букв.

2

Сэмюэл Ленгхорн Клеменс - таким было настоящее имя известного американского писателя Марка Твена, умел удивить публику. Родившись недоношенным, почти не оставлял родителям надежды на то, что выживет и до четырех лет практически почти не вставал с постели, а сумел прожить после этого 74 года, сумев за свои годы 29 раз пресечь воды Атлантического океана и написать 30 романов. Твен примерял на себя различные профессии и занятия по воле случая становясь то рулевым миссисипского парохода, где он подобрал себе второе и ставшее для него главным имя (Mark Twain- две сажени), то ополченцем во время войны Севера и Юга, то корреспондентом. Даже женитьба на любимой писателем Оливии так же стала волей его величества Случая. Единственное, что Марк Твен знал точно, это время своего ухода из жизни, предсказав его с величайшей точностью на время прилета планеты Галлея, в год появления которой в 1835 году он появился на свет. Так и случилось, что в 1910 году писателя не стало во время приступа стенокардии.

1

Марка Твена убила жизнь. Ведь жить вообще смертельно опасно.

Твен как-то решил поучаствовать в политике и баллотировался на пост мэра вроде бы Нью-Йорка. В ходе кампании на него последовательно обрушился ряд обвинений в насильничестве, воровстве, педофилии, убийстве. Причём по словам Твена иные обвинения были шиты настолько белыми нитками, что это было явно видно даже слепому. Но народ, видимо, поверил и Твену пришлось выйти из борьбы. Думаю, что эта кампания с громкими обвинениями подкосила его здоровье, которое и без того было не особо сильным из-за курения. Но диагноз был поставлен вполне обычный-стенокардия. Хотя правильнее было бы говорить об инфаркте миокарда.

1

Марка Твена "убивали" не один раз, первый его убили журналисты, дав объявление о его смерти. Так и появилась шикарная фраза "слухи о моей смерти несколько преувеличены". А фактически его убил табак. В 74 года он умер от стенокардии, которую вызвало курение табака. Грудная жаба, такой диагноз был поставлен американскому писателю.

Ответ - стенокардия.

-1

стенокардия

Сам Твен умер 21 апреля 1910 года от грудной жабы (стенокардии). За год до смерти он сказал: «Я пришёл в 1835 году с Кометой Галлея, через год она снова прилетает, и я рассчитываю уйти вместе с ней». Так оно и случилось[13].

-1

стенокардия

Сам Твен умер 21 апреля 1910 года от грудной жабы (стенокардии). За год до смерти он сказал: «Я пришёл в 1835 году с Кометой Галлея, через год она снова прилетает, и я рассчитываю уйти вместе с ней». Так оно и случилось[13].

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Что убило Марка Твена?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID