Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Поэтическая пародия "Ульти - шах и ульти - мат" поэта Орлуши о чём?

irmimika [19.4K] более месяца назад

Какой популярный детский стих был взят за основу? Какого поэта?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Стихи Андрея Орлова, именуемого иначе Орлушей, - о Путине. До сих пор Орлуша был известен в узких кругах, но после исполнения его стихов о Владимире Владимировиче самим Михаилом Ефремовым, вероятно, на какое-то время станет известным и в более широких кругах! За основу были взяты стихи Маршака "Человек рассеянный". Тема стихоторения - ультиматум, который Путин объявил США. "Ульти-шах и ульти-мат" в исполнении Михаила Ефремова можно посмотреть и послушать, например, на украинском сайте, который нетрудно нагуглить. Ниже подпись, что Ефремов включен в "белый список" Украины. Вот осчастливили-то человека! Прямо белый маг Саруман.

В поэтическом смысле стишата так себе, наиболее вызывающее смех в них словцо "нах" - уже слишком зарифмовано с лабутенами и ох... ох какими штанами, чтобы стать сенсацией. В политическом смысле - думаю, глупость, допущенная с "Пусси Райот" (неадекватная мера наказания), не повторится, тем более что ни Богородицу, ни Христа в этих стихах никто ни о чем не просит, президента критикуют вполне по-земному, а не как некоего Божьего помазанника, которого Бог должен "размазать обратно", и кощунства не пришьешь. Так что особых проблем у Орлуши не будет и про его публичный повтор за Шнуром вскоре забудут. Если, конечно, за его пиар... то есть преследование не возьмется по собственной инициативе какой-нибудь думский маразматик. Или юноши с тухлыми яйцами в голове, решившие пораскинуть мозгами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Может стихотворения начать писать:

"Зазвездился наш Ефрюша,

Пишет стихи ему Орлуша,

Неудачливый оппозиционер,

Ох, наделал громких дел"

Не, всё же стихи это не моё. Господин Орлуша переделал Самуила Маршака ("Человек рассеянный с улицы Бассейной"). Это, на мой взгляд, отвратительно коверкать знаменитые стихотворения, но у него получилось неплохо. Кто-то его творчество поддерживает, раз такое обсуждение вызвало это выступление. Я не согласна, прям как-то очень всё печально у нас в стране. Не такой плохой уж наш Володька. Мне даже не хочется цитировать слова из стихотворения.

Ефремов говорит, что все его неудачи из-за Путина. Ну да, всегда же легче "свалить" вину на других, чем на себя. Лично мне кажется, все его беды из-за запоя. А что отличная позиция буду "гнать", простите, на Путина - и в Москве выступления не закроют, и на Украине рады будут. У него же там прошел нашумевший гастрольный тур "Нарушитель границ", приятно встретила его Украина. А других российских актеров, певцов кидают в черный список, и въезд категорически закрыт. Обидно. Я могу рассуждать, что наша страна плохая, могу говорить, что у нас коррупция и тд. НО это в кругу семьи, друзей. Я родилась в этой стране, мои родители выбрали эту страну. Я буду любить те места, где прошло моё детство. А Ефремов готов, что угодно писать, лишь бы денег на бутылку дали.

Edgar Metzengers­tein [20.7K]
А что, Ефремов пьет много?  более месяца назад
Marina MKad [3.2K]
А вы не знали? Он, вроде бы, даже лечился и лежал в клиниках. Еще я слышала, с его именем связывали наркотики. Я думаю, что стоит посмотреть в интернете, там множество статей по этому поводу, и даже была передача, где он сам это не отрицал.  более месяца назад
комментировать
1

А это сатирический стих Орлуши, написанный по строкам С. Маршака "Вот какой рассеянный..." Он там слово "рассеянный" все время заменяет "рассейя", то есть Россия. Это как же надо ненавидеть страну, в которой живешь, что бы так пошло писать. Все стрелки он там сводит на Путина, что он такой рассейянный, что он сделал со страной? А то, что их никто не трогает вместе с Мишей Ефремовым и оными подобными, за оскорбление первого лица страны, они не в курсе? И продолжают сочинять, что у нас нет демократии. Не было бы, давно бы посадили.

Ну и пусть не трогают, так и надо. Люди не дураки и понимают, что если Слон кого-то не трогает, значит, этот кто-то явно не слон-соперник, скорее более мелкое млекопитающее.  более месяца назад
Ну и пусть не трогают, так и надо. Люди не дураки и понимают, что если Слон кого-то не трогает, значит, этот кто-то явно не слон-соперник, скорее более мелкое млекопитающее.  более месяца назад
комментировать
1

Новый сатирический номер «Ульти-шах и ульти-мат» прочитал Михаил Ефремов, где высмеял ультиматумы Путина. Российский президент В. Путин выставил Западу ультиматумы, на это оперативно отреагировал поэт Андрей Орлов, известный как Орлуша. Стихи написаны на мотив произведения Маршака, «Вот какой рассеянный». Ефремов вышел на сцену одетый в смирительную рубашку и треуголку Наполеона.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID