Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Зачем в ВК незнакомые люди с похожими фамилиями хотят стать родственниками?

Мультимэн [11.4K] 8 месяцев назад

В ВКонтакте со многими людьми такое происходит. И со мной один раз тоже такое было. Например, меня зовут Андрей Коваленко и у меня и у моей мамы есть страницы в ВКонтакте. И я на своей странице указал "мать: ....... Коваленко" и она в ВКонтакте подтвердила моё предложение. И одна незнакомая девочка, с такой же фамилией как у меня, пыталась указать меня своим братом. Но у неё не получилось, потому что надо, чтобы другой человек тоже подтвердил это предложение. И она, после того как я отклонил её предложение, удалила страницу. Но мне интересно, почему в ВКонтакте если незнакомые люди встретят людей с такой же фамилией как у них, то они сразу хотят стать их родственниками? С чем это связано?

1

Андрей, причин может быть несколько:

• либо этой девчонке нужна защита и она обидчику сказала: "Вот напишу брату он с тобой разберётся",
  • либо человек коллекционирует однофамильцев и все Коваленко у него родственники,
  • либо человек ищет халяву и надеется, например, что когда-то Вы подарите ей голоса в Контакте (валюту сайта).

Могут быть другие причины, но они мне неизвестны.

Всего доброго!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Причин на то может быть столько же, сколько существует этих фамилий. В случае, когда пользователь пытается навязаться в родственники, получает отказ и удаляет страницу, с большой вероятностью усматривается трагедия какого-то одинокого бота, которого люди не захотели признавать за своего. И как бы ни была грустна эта история — правильно делают. Социальные сети живыми людьми красны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID