Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему на БВ люди некоторые слова в тексте не изменяют?

Эппл Блум [6.4K] более месяца назад

Здравствуйте. Я когда смотрел ответы на вопросы, то много раз такое замечал. Например, в каком-нибудь ответе должно быть написано, например, "запустить компьютерную игру", а написано "запустить компьютерную игра". Или, например, должно быть написано "купить книгу", а написано "купить книга" и т. д. Объясните, с чем это связано? Почему на БВ люди некоторые слова в тексте не изменяют?

4

У меня бывают такие же опечатки или описки когда я сижу на БВ с телефона. Пользователи БВ не всегда замечают такие неточности, у меня в ответах тоже есть такое, я правда, проверяю перед отправкой текст своего ответа. С телефона слова так подставляет т9, и после проверки я много нахожу таких неточностей в ответе, а потом их поправляю.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

На самом деле ничего странного нет, хотя на первый взгляд читается несколько неблагозвучно и неправильно. Но это только на первый взгляд. Не секрет для многих, что существуют ключевые слова и фразы, которые пользователи чаще всего используют для поиска необходимой информации через поисковики. И если правильней для слуха сказать

в поисковике больше информации будет, если набрать в поисковой строке

Поэтому некоторые авторы намеренно искажают удобочитаемость своих ответов с единственной целью - увеличения просмотров и соответственно, увеличения своих начислений.

Но тут самое главное - не сделать свой ответ фаршем из ключевых слов, так как к такому фаршу отношение поисковиков крайне негативное, и вместо ожидаемых просмотров получается наоборот, полное забвение.

1

Андрей, это опечатки и если человек не проверил ответ перед отправкой и не перечитал его после (не исправил ошибку вовремя) то спустя время редактирование ответа возможно только при помощи модератора, а их не хочется нагружать лишней работой из-за нашей невнимательности.

Лично я боюсь за частые просьбы редактирования получить штраф и отлучение от проекта на несколько дней.

Это ведь не те ошибки, которые могут стоить жизни...

Всего доброго!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID