Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Жадность - порок или образ жизни некоторых людей?

tokvladimir [32K] более месяца назад
4

Уже отвечал на этот вопрос,но отвечу повторно. Жадность,это заболевание ,привитое в детстве,или же врождённое ,или же проникшее в человека как вирус,и не осознанно в тот момент. Не даром говорится, что "Самый богатый тот ,кто довольствуется тем,что имеет" Жадность провоцирует разрушение отношений, ссоры,скандалы, и в конце концов войны. Жадность абсолютно чуждый элемент человеку ,как к примеру страх. И то и другое возникает в голове человека в силу тех ,или иных обстоятельств. Если не изменяет память,у Бальзака есть такой "героЙ" Гобсек, который кроме отвращения ,других эмоций не вызывает.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Я считаю жадность пороком, но он образ жизни некоторых.

У дедули есть двоюродная сестра, которая никогда ничем ему не помогла когда в семье случилась беда (бабка на ферме сломала позвоночник и стала инвалидом 1 группы).

Она не была на свадьбе ни у одного его ребёнка только потому, что надо тратиться на подарок и не завела своих детей опять же потому, что это траты и заботы, а обременять себя заботами т. Маше как той стрекозе не хотелось.

Они держали пчёл и за мои 45 лет т. Маша только 2 раза привезла по пол литровой баночке со словами: "Оля, только чтобы Вася не знал"...

Бабуля когда кому-то что-то давала никогда не говорила: "На, но только чтобы Коля не знал" наоборот они заранее обсуждали: " Николка, давай дадим тому-то то-то".

А он отвечал: "Как хочешь!"

Я была в шоке когда на День рождения матери знакомая купила (подчёркиваю купила) и подарила ей 3-литровую банку мёда!

Чужой человек купил и подарил 1 500 руб. не пожалел, а двоюродная тётя продавая мёд 2-х ведёрными кастрюлями племянникам не то что дать не продала никогда, а теперь старая: "Галя, куда мне?"

Мать ко мне с разговором: "Давай т. Машу к себе заберём?"

А я ей ответила: "Она Вам в детстве помогла? Она на свадьбах была? Она хоть одно День рождения помнила? Она меня к себе забрала когда я просилась?"

Мать на все мои вопросы ответила: "Нет!"

"Теперь она мне не нужна" - говорю.

• За т. Верой я бы ходила с удовольствием (двоюродная сестра бабки, которая была как солнышко для всех), а эту пустышку мне здесь не надо!

Всего доброго!

0

Жадность это воспитание родителей, которое возможно заложено в детстве

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID