Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем в соцсетях люди заходят на чужие страницы и лайкают всё подряд?

Эппл Блум [6.3K] более месяца назад

В соцсетях иногда такое происходит. Зайдёт незнакомый человек на чью-то страницу и начинает лайкать всё подряд — и все его записи, и все его фотографии. Объясните, зачем в соцсетях люди так делают? Зачем люди заходят на страницы незнакомых людей и начинают на их страницах лайкать всё подряд?

1

Этот человек пытается привлечь ваше внимание таким способом. Он так и будет лайкать до тех пор, пока вы ему не напишете.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Понятно зачем - чтобы привлечь внимание к своей странице. Налайкает этот человек все подряд, а вы и думаете "Кто это такой? Может я его знаю?" Переходите на его страницу, а там наверняка реклама какого-нибудь дополнительного заработка в интернете или еще чего-нибудь.

2

На мой взгляд тут есть несколько объяснений такому явлению. Этому человеку просто нечего делать и ему скучно, поэтому он заходит на чужие страницы и ставит лайки всему чему можно, либо пытается привлечь внимание к себе. В случае если лайкает парень на странице девушки, то иногда такой способ заставляет девушку написать первой и поблагодарить человека, после чего завязывается разговор. Либо такие люди преследуют какие-то иные цели проявляя такую активность.

Эппл Блум [6.3K]
А если девушка лайкает материалы на странице парня, то что это означает?  более месяца назад
комментировать
1

Обычно это делается с целью привлечь внимание к себе-к своей страничке!

Ты смотришь-куча лайков-о,а кто это мне поставил-посмотрю...заходишь на его страничку и видишь-в фото, в первом посте -рекламу-своего бизнеса, своих услуг, и т.д.

Также и добавляются незнакомые люди-смотришь-ну вроде обычный человек-добавлю, и через час от него приглашение в группу, -купи,вступи и т.д.

Это называется-массфоловинг-когда люди лайкают,комментируют,добавляют незнакомых людей в соц.сетях-чтобы развить свою страничку/группу-привлечь в нее людей(потенциальных клиентов)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID