Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какую систему платежей в Интернете вы считаете надежной?

sokol26 [4.9K] более месяца назад
5

Яндекс.Деньги.

Очень надёжно, очень удобно, просто и быстро.

Казусы случались (комиссию брали там, где брать были не должны), но в целом - проблем не было ни разу. Естественно, необходимо соблюдать все меры безопасности, которые рекомендует система.

система выбрала этот ответ лучшим
Игорь Н [2.5K]
Эта система примитивна, но в пределах рублёвой зоны более-менее приемлема. Очень высокая комиссия на конвертацию я-денег в другие системы (и обратно).  более месяца назад
С С С Р [256K]
Мне нет нужды их конвертировать. Там, где есть проблемы с Я.Деньги - там нет проблем с MasterCard, баланс которой равен Я.Кошельку.  более месяца назад
sokol26 [4.9K]
Игорь Н, эта система идеальна с точки зрения финансового закона жизни.  более месяца назад
комментировать
4

Мне представляются наиболее функциональными вебмани и банковские карты (сберкасса).

У вебманей минимальная комиссия на транзакцию, множество рабочих валют, собственная биржа по конвертации, но есть и существенные недостатки: очень большие ограничения на максимальную сумму транзакций и непререкаемое желание залезть к тебе в душу (это когда они стараются определить, а не украл ли ты эти деньги). Эти мелочи сводят всю прелесть вебманей на нет.

Карты тоже имеют ограничения по транзакциям, и комиссия там в 3 раза больше, чем у вебманей. Но надёжность зависит лишь от надёжности самого банка (поэтому сберкасса) и твоей собственной лопоухости. Так же, как и вебмани, могут заблокировать счет, если им взбредёт в голову, что вдруг ты мошенник или просто вор. Так же в системе онлайн просто безобразная система отчётности по транзакциям. Точнее, просто отсутствие такой системы.

Часто приходится пользоваться системой пейпал, т.к. многие импортные клиенты работают только с ней. Система надёжна в высшей степени, и работает только как транслятор (т.е. все деньги хранятся на твоих счетах в банке, а пейпал их только передаёт от тебя клиенту и обратно). Комиссия вполне сносная.

3

Никакую.

Мир полон умелых хакеров, легко взломающих абсолютно любую, даже раскрученную (вебмани, яндекс-деньги, киви, сбербанк-онлайн и пр.) систему.

Поэтому никогда не храните деньги в виртуальном пространстве. Кладите столько, сколько не жалко потерять или отдать нищему.

Для покупок на алиэкспресс я пользуюсь кошельком Киви. Кладу 50-200р и оплачиваю. Больших покупок через инет не делаю - опасно!

Игорь Н [2.5K]
Вы ошибаетесь. Дело в том, что деньги в принципе виртуальны, вопрос интернет-денег - это всего лишь вопрос времени. Надёжность большинства популярных систем довольно высока, и чаще всего страдает только от лопоухости самого владельца.  более месяца назад
комментировать
2

Яндекс.Деньги и вебмани. Они просты и достаточно надёжны. Правда у первого варианта есть некоторые минусы с процентами и хранением средств на кошельке.

2

Такой системой может быть электронная платёжная система Payeer. Там иного кошельков и к тому же есть внутренняя система конвертации валют.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID