Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что Вам нравится/не нравится в браузере Google Chrome, как решить проблемы?

Elden [595K] 9 лет назад
0

Меня убивает система поиска по страничке...

Нажимаю сочетание клавиш Ctrl+F и в первую очередь не нравится, что окошко выскакивает в правом, верхнем углу. Достаточно не неудобно, так как приходится дёргать головой в угол, для меня было бы лучше либо в левом верхнем углу, либо внизу.

Но это ещё не всё - при переходе на другую вкладку приходится заново открывать поиск, так как он работает только на одной вкладке.

Может кто знает как настроить поиск? Или он так будет работать всегда по умолчанию?

модератор выбрал этот ответ лучшим
Вапити [139K]
А по-моему система поиска удобнее, чем когда всплывает окно, которое потом еще и закрывать приходится. Формочка для поиска в Google chrome отлично управляется с клавиатуры, что делает работу с ней быстрой.  9 лет назад
Elden [595K]
Может это из-за того, что у меня широкоэкранный монитор, глаза привыкают к левой стороне, а вправо смотреть не хотят, даже как то внутри больно в тот угол глянуть...  9 лет назад
комментировать
0

Мне не нравится, что нет функции недавно закрытые вкладки. Иногда нечаянно закроешь вкладку, а потом не можешь найти, как её открыть заново, приходится пользоваться историей, а там даётся список постранично где бывал и тратишь много времени, чтобы найти нужный тебе сайт. Очень неудобно.

Ещё столкнулась с проблемой перевода странички на русский язык. Или я не нашла эту функцию или её вообще нет, приходится копировать адрес сайта в другой браузер, там где установлем google или яндекс bar и переводить там. Неудобно.

Отсутствует функция установки google и яндекс bar. А раньше в других браузерах это было очень удобно.

0

В хроме удобен поиск, а также интеграция с гугл-сервисами, тот же встроенный переводчик. Также есть расширения, которые поддерживают только хром. Но чем хром раздражает, так это сжиранием ресурсов оперативной памяти, при открытии 20-30 овер влкладок, с 8гб памяти уже не комфортно. Тот же фаерфокс использует только активную вкладку, остальные в автономном режиме почти не потребляют ресурсов памяти и процессора, а хром обрабатывает все в реальном времени.

0

Пока в системе Гугл хром мне все нравится. использовала ранее другие браузеры, но после приобретения в прошлом году нового процессора стала использовать Гугл Хром, мне очень удобно и поиск ведется очень быстро.

0

Очень не нравитса уязвимостьт к рекламе для етого можно установить програмки блокирующие рекламу в сети хотя полностью рекламу не убрать но хотя бы всплывающих окон нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..