Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как выйти из родовой депрессии?

вопрос закрыт
ВалерияС [563] более месяца назад
2

Займитесь ребенком. Он не только ребенок вашего мужа, но и ваш. Он ваше будущее. Я бы советовал ориентироваться не на то, что хочется, а на то, что надо. Вы даже не представляете, насколько это может поддерживать внутренне, что несомненно отразится на вашем внешнем поведении и облике. Вы с ребенком теперь самостоятельная семья. Вам так интересно чужое мнение? Зачем? Ведь у вас есть свое мнение И есть свой ребенок со своими нуждами и желаниями. Ситуации бывают разные, но вместо того, чтобы жалеть себя, копаться в себе, оглядываться на окружающих, переживать и жить в прошлом, надо заниматься будущим, строить его, учтя ошибки прошлого, но не оглядываясь на него.

1

Начните уделять время не только мужу и ребенку, но и себе. Это отвлекает. Займитесь по возможности зарядкой по утрам, зарядка приводит в тонус весь организм и отвлекает от дурных мыслей, к тому же способствует улучшению фигуры. Постарайтесь по возможности высыпаться, хорошо если Вам в этот период времени кто-нибудь поможет с ребенком, например мама, бабушка ребенка. Если уж депрессия затянулась и ничего не помогает, то наверное стоит обратиться к психологу.

ВалерияС [563]
Муж бросил, когда ребенку 3 месяца было. Больная тема! Скоро развод предстоит еще.
Видимо только психолог и будет в помощь(
 более месяца назад
Ланта [5.7K]
Не расстраивайтесь, мужчины приходят и уходят, а ребенок это навсегда.  более месяца назад
комментировать
0

Честно сказать не представляю как можно успевать депрессовать! Я тяжело пережила кесарево (психологически). Но приехала домой, дома первый ребенок 1.3г, муж, дом и всеми надо заниматься еще и себя любимую в порядок приводить! Вобщем дел столько что впадать в депрессии некогда! Так что займитесь делом и хватит себя жалеть.

ВалерияС [563]
У вас, значит, есть чем заняться. У меня нет.  более месяца назад
комментировать
0

Отвлечься и просто взять себя в руки, гуляйте как можно чаще на свежем воздухе, встречайтесь с подругами, главное пережить этот период и все образуется, ребенок вырастит и даст вам столько поводов для эмоций, которые не даст ни один человек.

ВалерияС [563]
А если подруг нет и гулять тоже не хочется.? Выходишь на улицу и чувствуешь, как будто на тебя все смотрят и осуждают. И еще хуже только становится.  более месяца назад
Дарья-крас­а [1.5K]
На меня с осуждением смотрели что погодок родила. Да и сейчас смотрят. А мне все равно, у меня такое счастье, трое любимых мужчин в доме правда двое маленьких совсем!)))  более месяца назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Послеродовая депрессия, как бороться?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID