Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие люди живут дольше других и почему?

Тишина13 [29.3K] 5 месяцев назад
2

Вообще считалось что это японцы.Как сейчас не знаю, но думаю что тоже

На длительность жизни, могут влиять множество факторов

Основные:

• Образ жизни (физическая активность, наличие вредных привычек, питание)
  • Генетика
  • Экология
  • Социальные факторы
  • Уровень дохода

(богатые люди могут позволить себе лучше следить за своим здоровьем, что может продлить жизнь)

• Люди с крепкой нервной системой и легким отношением к жизни

(И напротив, люди склонные к переживаниям и депрессиям.Такие люди, обычно живут меньше)

А вообще считаю, что каждому свой срок.

И дольше живут те люди, которым написано это на роду.

Вряд ли кто-то может прожить, больше положенного с выше срока.Считаю что такие вещи, запрограмированны на роду.То что касается основных естественных причин, то их я уже перечислила выше.Считается что это те люди, которые следят за собой и стараются вести здоровый образ жизни.За свое здоровье, каждый отвечает в первую очередь сам.Если человек на него плюют (например пьет беспробудно) то нечему удивляться если он рано помрет

система выбрала этот ответ лучшим
0

Если вы имеете в виду нацию, то китайцы. У них много различных духовных методик и практик, предпочтений в еде и т.д. Все это сказывается на долгожительстве, еще народы Кавказа. Если в целом, то безусловно позитивные, Смех продлевает жизнь!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID