Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Стоит ли отводить ребенка в садик при легкой простуде?

Сабина Тюлегеновна Симбаева [765] более месяца назад
тэги: дети
категория: семья и дом
TakayaKlav­a [17]
Конечно, не стоит. Сначала отлежитесь, пропейте арбидол, напоите чаями, а потом, когда организм окрепнет, можно уже и в сад. Переносить болезнь на ногах не дело. Организму и так тяжело, а вы его нагружаете. Так и до осложнений недолго.  более месяца назад
комментировать
2

Легкая простуда может быть вечером, а как будет чувствовать себя малыш днем следующего дня, неизвестно.

Однозначно будет слабость и головная боль.

Малышу не разрешат прилечь, если по режиму не время, он будет капризный и измученный. На таком фоне болезнь только усугубится, нежели утихнет.

Да и для других детей это не хорошо, пусть и злоупотребляют некоторые родители тем, что приводят приболевших детей в сад, это до поры до времени.Постоянно болеть "на ногах", дело плохое.

Пожалейте хотя бы вы своего ребенка и дайте ему отлежаться и поболеть нормально, чтобы организм не слабел от болезни и нагрузок, а победил болезнь.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Поберегите чадо,пускай дома побудет и Вам спокойней и других детишек не заразит.

1

Лично я своего ребенка, даже при легкой простуде не вожу в садик, но я могу себе такое позволить, так как я не работаю официально, а подработка у меня такая, что ребенок мне не мешает.

Поэтому, как только ребенок приболел, мы в садик не идем.

Но вот в группе не все такие добросовестные родители, есть ведут и с соплями и с кашлем, понятное дело, не все могут оставить ребенка дома, так как многие мамочки работающие. Я все это понимаю, но реально иногда это кумарит, получается из=за таких деток должен страдать и мой ребенок.

Но к счастью у нас воспитательница еще нормальная и последнее время утром меряет деткам температура, как только поднялась, сразу отправляет домой.

1

Все зависит от ситуации. Если есть, с кем ребенка оставить дома, то лучше, конечно, воздержаться от садика, понаблюдать за его состоянием. А если это весьма затруднительно, то отводить нужно с позитивными мыслями, что все обойдется. В крайнем случае, воспитатель обязательно позвонит, если ребенку станет плохо.

Хотя многие родители не заморачиваются и отправляют в садик и с кашлем, и с насморком, поэтому эти бедняжки и болеют все по очереди.

0

Лучше оставить дома. Хорошо, когда есть с кем оставить, хуже, если приходится брать отгул или больничный.

Даже легкая простуда может очень быстро перерасти в серьезное заболевание. ОРВИ и ОРЗ очень быстро распространяется воздушно-капельным путем. Если ребенок пойдет в садик, то другие дети заболеют тоже и будет вирус ходить по цепочке. А оно вам надо? Пускай пересидит дома несколько дней и сам ребенок окрепнет после простуды и другие дети будут здоровыми.

Сабина Тюлегеновн­а Симбаева [765]
Дело в том, что мы не одни такие)  более месяца назад
Лана90 [7.8K]
Тем более нужно оставаться дома. Значит, уже вирусная инфекция уже распространилась.  более месяца назад
комментировать
0

Ни в коем случае,ваша лёгкая простуда может перерасти в нелегую это раз,а во вторых он всех детей перезаражает. Я знаю мам,которые дают своим чадам лекарство,чтобы не было температуры и отводят в сад,потому что мёд сестра каждое утро проверяет детей,а через час у ребёнка температура,кашель и т.д. и все дети здоровые под угрозой. Если малыш заболел посидите дома и вы и он.

0

Я придерживаюсь мнения, что не стоит. Лучше несколько дней подержать дома. Во-первых, зачем заражать других детей? Во-вторых,лёгкая простуда может перерасти во что-то более серьёзное, если ребёнок в садике переохладится, или вспотеет, бегая на улице во время прогулки. Я обычно держала дома и наблюдала. Если через несколько дней состояние улучшалось, тогда вела в садик.

0

Лучше не стоит. А то еще больше разболеется, да и других деток может зарозить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID