Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли наказывать граждан РФ за публичное оскорбление государства?

2Андрей1 [27.7K] более месяца назад

Дочь олигарха Мусы Бажаева, 22-летняя представительница российской золотой молодежи Элина сделала скандальное заявление о России.

На своей странице в социальных сетях девушка, ничуть не стесняясь, называет родину презрительным словом "Рашка", пишет, что жить в России "невыносимо" и что возвращаться в Москву она не собирается. Реакция отца на подобное поведение пока неизвестна.

http://ren.tv/novosti/2016-10-24/rashka-doch-oligarha-sdelala-skandalnoe-zayavl­enie-o-rossii?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=ren.tv&utm_­term=136374s7953&utm_content=4787909

Terminalto­r [8.4K]
Не увидел оскорбления. А, вот отца она опозорила.  более месяца назад
2Андрей1 [27.7K]
С глазами непорядок или...?  более месяца назад
2Андрей1 [27.7K]
В последнее время детишки наших олигархов нагло ведут себя везде и не собираются останавливаться. Причина в безнаказанности.  более месяца назад
Terminalto­r [8.4K]
..в слове рашка нет оскорбления. В нежелании жить в РФ тоже нет оскорбления.
22 года возраст беспечный + на лицо недалекость ума, тут преступления нет, лишь сожаление.
Кстате на сайте Finam есть игра "Рашка", которая существует наверное с 2005г, там даже есть ВВП и Медвев, так называемый торговый тренажер ценными бумагами ассоциированный с Россией.
 более месяца назад
2Андрей1 [27.7K]
Попробуйте поприкалываться над название страны в любом государстве, а после этого расскажете о своих впечатлениях. Желаю удачи в эксперименте.  более месяца назад
комментировать
7

Мое мнение, это государству надо позаботиться, чтобы у его граждан не было ни единого повода, как-то оскорбительно склонять название страны. А если кто так поступит, то автоматически попадет в число неадекватов и нерукопажатных людей.

Вот это будет правильно и справедливо.

Любая охота на демонов ни к чему хорошему не приведет. Вот к примеру, есть депутат от ЕР по фамилии Рашкин, или был, я точно не помню, попал он в новую Думу или нет. Так вот, мне очень интересна этимология его фамилии, не содержится ли в ней оскорбление. Почему не поменял? И еще очень много у меня может возникнуть вопросов к человеку по фамилии Рашкин. Дай только волю.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2Андрей1 [27.7K]
Есть фамилия, а есть демонстрация презрения в виде названия чего-либо, например небезызвестные колорады, ватники и т.п. Но с этими названиями все понятно, их источник деклассированные люмпены, а здесь вся из себя измученная жизнью в РФ девица...  более месяца назад
комментировать
5

Нет. При всей м-м... скудоумности такого заявления. Это, безусловно, достойно общественного презрения, но - не наказания. Во всяком случае, не уголовного или даже административного наказания.

И вот ещё что: этот её перл относился не к государству. Он относился к стране. Вот государство можно поносить как заблагорассудится, слова поперёк не скажу. Потому что государство - это не страна и не народ. Государство - это слой чиновников, которые управляют страной. Между прочим, за наши деньги. И, между прочим, с нашего соизволения (или из-за нашего пофигизма). Поэтому если чиновники со своими обязанностями справляются из рук вон плохо - то ничего другого, кроме вот такого к ним отношения, они и не заслуживают. Но, ещё раз, его превосходительство - это не Отечество. И как раз поэтому эта особа никакого уважения не вызывает. Она не на государство наехала, а на страну.

2Андрей1 [27.7K]
Про пофигизм и речь! Не уверен, что дочь американского олигарха стала бы поливать ненавистную ей пиндостанию подобными названиями.  более месяца назад
2Андрей1 [27.7K]
Кстати, про чиновников девица умолчала, понимает, что это чревато последствиями.  более месяца назад
комментировать
2

Я думаю,что за такое не накажешь,это ведь её мнение.Наказывать надо родителей,что не привили ребёнку любовь к родине.Наверное сам отец так-же относится к России,как и его дочь.А может,это просто избалованность и отношение отца к России здесь не причем.

2Андрей1 [27.7K]
За это не накажешь? А если я публично поимею эту дочку разными удобными мне названиями, то меня можно наказать?  более месяца назад
Елена2017 [556]
Наказать можно и еще как , но зачем себе жизнь портить и похабить.Отвернитесь от этой стервы и все будет хорошо.И Вы не испачкаетесь и жизнь Ваша будет прекрасна.  более месяца назад
2Андрей1 [27.7K]
Все-таки речь не обо мне, а о безнаказанной жлобской грязи, которая потоком изливается из уст разных "измученных жизнью в РФ" типов.  более месяца назад
Елена2017 [556]
Знаете?Таким способом их не накажешь,надо искать другие способы наказания.Можно начать с родителей.По увольнять их с работ и выслать в какую нибудь глухомань вместе со своими чадами.Поставить в условия деревенского сельского хозяйства.При этом лишить их излишков,которые нажили трудом других людей.  более месяца назад
2Андрей1 [27.7K]
Для начала (до увольнения) необходимо создать атмосферу нетерпимости к подобным высказываниям. Могу напомнить историю известных "кисок", которых осудили за их грязное поведение в храме. Всем сразу все стало понятно и никто больше не испытывал судьбу.  более месяца назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
1

Наказывать стремиться никого не надо.

Да и невозможно. Изредка для вида наказываются важные птицы, перешедшие дорогу или мешающие таким же. Дочь Бажаева же не родилась в семье рабочих или крестьян, и не является ученицей ПТУ. Трудно так же наказать ставших уже известными, Макаревича, Константина Райкина и т.д. Мы сами создали неравенство. Рождается новый слой дворянства. Когда укрепятся, их потомки будут как при царе сечь казачьими нагайками потомков тех, кто предпочел в лихие капиталистические времена остаться честными работягами.

У этой девушки скорее всего на язык вышло то, что она слышала дома. Бывает часто и так. Человек вслух в обществе громко говорит патриотические лозунги, а дома ругает эту же власть или страну. Вслух ругаться нельзя, можно потерять карьеру или бизнес. При Брежневе и Андропове тоже такие бывали. На улице скандируют -"Слава КПСС". А на кухне рассказывают анекдоты. Их дети только ненароком подводят. Нечаянно проговариваются.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID