Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что делать, если внезапно пропал голос? Как быстро восстановить?

Zaiza [31.8K] более месяца назад
2

Иногда быстро восстановить голос не удаётся.Особенно, если уже есть фарингит, или он начинается.Но я скажу, как я избавилась от "пропажи" голоса в прямом смысле.Дело в том, что я напрягаю голос (нет не ору на кого-то), а пою в хоре и солирую (в нашем доме культуры).Причём,уже не по возрасту беру очень высокие ноты-диапазон 1-го сопрано.Мне просто нравится,что у меня вытягивается именно этот диапазон, причём в правильном регистре.Вот ,если я в период тренировок где простыну,и было уже 2 раза-пропадал голос до шипения.Первый раз так испугалась, что...(сами понимаете).Но нашла "рецепт Шаляпина", который помог вернуть голос.Рецепт:"Одно яйцо взболтать с таким же количеством коньяка и растопленным(немного) мёдом.И маленькими глотками принять.9можно на 2 яйца сделать те же пропорции).И сразу укутаться и лечь. прогреться.Результат-наутро потихоньку голос стал проявляться.

Принцип:берегите голос!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID