Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как исправить ошибки на сайте?

Татьяна100 [56.4K] более месяца назад

Получила письмо от Google, что на моем сайте в каждом посте (из 200 - все 200 постов) ошибки!

Перешла по их ссылке - там такое:

Как их исправить? Как понять эти фразы: "Отсутствует автор, название, обновление"? Автор - я сама, название у каждого поста есть, пока пишешь - пять раз обновление сделаешь...

Может не хватает какого-то плагина?

Кто в курсе, пожалуйста помогите!

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
5

Это ошибки в структурированных данных, т.е. в микроразметке. Вернее, ошибками это назвать можно только условно - у вас просто не заполнены данные трех пунктов микроразметки.

У меня, кстати, точно такое же сообщение. Но я пока не обращаю на него внимание, т.к. данный тип ошибки не должен сильно влиять на позициях сайта в ПС.

Устранить ошибку можно обратившись к специалистам, которых проще всего искать в поисковиках по запросу: "микроразметка schema.org заказать"

система выбрала этот ответ лучшим
2

Многое зависит от самого сайта, да и вводной информации для вопроса на мой взгляд мало, однако могу предположить, что ваша ошибка в том, что страницы видны, как HTML(расширение же такое), поэтому валидатор при проверке и обнаружил, что в привычном коде у вас есть ошибки, т.е. не хватает этих элементов.

Почитайте любой учебник по структуре хтмл, а также проверьте любую из этих страниц сервисом онлайн валидации.

Скорее всего просто не хватает необходимых мета-тегов, поставить их не сложно, отображаться в тексте они не должны, поскольку скрыты между тегом head(в верхней части страницы, до title обычно), но вот поисковики их будут видеть.

1

Нужно обратить внимание на то, кто создавал сайт.

Написан сайт вручную или на движке.

К сожалению, если вы не знаете языка HTML,SCC,PHP,JavaScript ошибки будут преследовать вас постоянно. Так что советую заняться изучением, если не хотите постоянно платить программистам, а платить придется.

Судя по тому, что вижу можно поискать причину в базе данных, но могу и ошибаться.

Татьяна100 [56.4K]
Сайт сама делала под руководством (платный тренинг), на движке Ворд пресс.  более месяца назад
комментировать
1

Нужно пересоздать сайт или открыть в новой вкладке. Попробуй в скриптах исправить ошибки. Должно получиться

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID