Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чем держится хорошая семья?

вопрос закрыт
людимила [5.5K] более месяца назад

Ради чего такого главного старается и муж, и жена? Или хотя бы один из них. И на работе устают и дома допоздна трудятся. Обессиленные ложатся спать, чтобы с утра - опять все по новой. И так каждый день и всю жизнь.

1

Я создавал семью для того, чтобы постоянно заботиться о жене, ребенке. Любовь и уважение должны присутствовать, иначе теряется смысл создания семьи. Да, согласен, что бытовая рутина порой убивает чувства, но надо учиться этому противостоять. Бывает,что жена "зашивается",я это вижу,стараюсь помочь, она видит,когда я прихожу уставший, сразу прогоняет отдыхать. Слышу,ходят "на цыпочках", стараются не шуметь.На душе приятно, за окном дождь, а в доме тепло и уютно.Бывает,когда накапливается взаимное раздражение. Стараемся бросить все дела и идем "шуршать листьями." Благо лес рядом. Да, не все здорово, не все красиво, но стараемся работать,видеть определенные цели и достигать их. Главное, на мой взгляд, стараться сохранить семью и не падать духом. Если я раздражен то, падают духом все- начиная от кошки,заканчивая женой.

1

Ради детей,ради бущего и внуков,ради друг друга и любви,взаимоуважения.Надо трудится чтоб всем было хорошо,и помогать семье.

0

когда образуется семья она держится на взаимной любви, влюблённости, но со временем люди начинают понимать, что гораздо важнее взаимопонимание и уважение к друг другу, а также общие интересы, дети, цели в жизни и чуть не забыл честность, потому что враньё и измены разрушают семью.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "На чем держится семья? на каких основных столпах?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID