Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что плохого в том, если жена сама подстригает мужа?

Polinka2015 [69.5K] более месяца назад
saha [30.4K]
государству нет прибыли, не хватает налогов для увеличения пенсий!  более месяца назад
комментировать
8

Что может быть такого, когда женщина станет выполнять роль парикмахера для мужа? Если, конечно, она стрижку сможет качественно сделать.

Меня вот вначале дочка стригла, пока вместе жили. Дочь после школы училась на парикмахера и проработала несколько месяцев. Уехала потом взамуж, парочку лет двоюродная сестра жены меня стригла. Потом дочка приезжала в гости, привезла жене свою старенькую машинку для стрижки. Показала мастер - класс маме, как нужно делать, с тех пор жена за моей причёской следит сама.

Неприятности бывают в случае, когда жена неумеха и может так подстричь мужу волосы, что не обрадуешься.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Ничего плохого, в этом есть много хорошего. Например это и экономия денег и время проведенное вместе с мужем. Если вы хорошо стрижете то можно сделать какую нибудь модную стрижку, также в парикмахерских часто не понимают, что хочет клиент, а вы поймете так как вы жена.

3

Ничего плохого в подстригании мужа и других родственников не вижу. Для того, чтобы стричь машинкой, особые навыки не нужны.

Помимо названных плюсов, могу назвать гигиеничность. Никто кроме вас не пользуется вашей машинкой для стрижки, расчёской и ножницами. Если плохо обработали насадки и расчёски, но может появиться грибок кожи головы.

Голову в парикмахерской будут мыть не понятно каким шампунем, нет уверенности, что вытрут чистым полотенцем.

Об экономии бюджета вообще молчу, мужчины стригутся часто, машинка для стрижки окупается очень быстро.

Минус вижу только один - нужно будет убирать волосы, которые не только на полу, но и могут лететь в разные стороны.

1

Я думаю, что ничего плохого в этом нет. Но только в том случае, если жена умеет стричь и делает это хорошо. Чужому человеку не слишком важно, с какой стрижкой уйдет клиент. А жена постарается подобрать мужу ту стрижку, которая ему действительно подойдет. Опять же деньги никому платить не надо. Себя стричь - это плохая примета. Вроде бы человек жизнь свою укорачивает, здоровья себя лишает. А по поводу стрижки мужа ничего плохого не слышала никогда.

1

Стригу мужа сама уже лет двенадцать. И сына стригла, пока маленький был. Интересно, откуда люди приметы берут, сами что ли придумывают. Мы уже вторую машинку для стрижки покупаем, первая стригла долго, почти десять лет. Мужу нравится, про парикмахерскую давно забыл, времени стрижка занимает мало, всего несколько минут. Многих знаю, кто сам делает стрижку своим мужчинам, и ничего, живут долго и счастливо.

1

Вижу только плюсы, во-первых это экономия на бюджете семьи, а во-вторых жена с каждым разом обретает опыт и возможно в будущем станет полноценным парикмахером, если будет желание.А к разным поверьям стоит относится скептически.

1

Примета есть такая - стричь своего мужчину, мужа, к разводу. Считаю, полная ерунда. Знаю семьи, где жена парикмахер стрижет мужа и прекрасно себе живут не один десяток лет. Так что, стригите на здоровье.

0

Вы думаете если жена парикмахер муж будет ходить в парикмахерскую подстригаться за деньги?

Сейчас нужно выбирать правильные парикмахерские. А то в некоторых могут подстричь хуже чем было. Плохого ничего если жена не парикмахер подстригает мужа фирмовую прическу она не сделает, а подстричь может только под Котовского, бокс, полубокс. Хотя кто знает если жена самоучка и умеет стричь то возможно все.

0

Все парикмахеры знают, что нельзя подстригать саму себя. Нельзя подстригать любимых мужчин. Примета такая, основанная на многолетних наблюдениях. Считается, что если регулярно жена стрижёт мужа сама, то это к расставанию.

Если женщина или мужчина стригут сами себя, то это к одиночеству, к отсутствию "второй половины"

nammouse [5.6K]
интересно, а как быстро срабатывает эта примета? Мы вместе 24 года, стригу мужа сама уже лет 10... Хотелось бы узнать когда наступит угроза нашему браку, ну что бы вовремя остановиться...)))))  более месяца назад
n-sk [2.7K]
Не-е, не бойтесь. Стригите и стригите. Брак дело семейное. Вы ж не шпионка, чтобы мужу не доверять. Извиняйте, если чем обидел.  более месяца назад
комментировать
0

Ничего плохого. Особенно если жена - парикмахер:) А вообще сейчас частенько практикуется - покупается машинка для стрижки, и женщина без проблем постригает мужчину. Главное - выбрать правильную насадку.

0

Я сама парикмахер,стригу мужа и сына ,и еще 2 дочи у нас их тоже стригу.Женаты 15 лет:)Вопрос зачем мне отправлять мужа в парикмахерскую,из за приметы я в них не верю:)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID