Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Жалеете ли вы что не родили ребенка от любимого человека?

pgalina2 [30.7K] более года назад

У нас всех были в жизни романы и любовные связи, которые далеко не всегда потом становились браком. У меня была большая любовь , но мой любимый был тогда женат... А сейчас я жалею, что не родила тогда от него ребенка (даже зная, что он никогда не женится на мне и что наш роман в конце концов кончится)... Мужчин в нашем обществе намного меньше женщин - значит, муж достанется не всем. Но ведь это не мешает родить ребенка от любимого человека?

0

Никогда не стоит жить прошлым, жалеть о том что не свершилось. Я верю, что у Вас все впереди. А что касается ребёнка, у него должна быть полная семья. Даже если бы ребёнок появился, рано или поздно возник бы вопрос о его отце.

У Вас хватило бы сил сказать ему правду? Я конечно не знаю всех подробностей, но появление ребёнка могло разбить семью вашего любимого. На чужом несчастье счастья не построишь. Так что Вы поступили абсолютно правильно. Не стоит об этом жалеть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вы знаете, те дети, которые у нас должны родиться - они обязательно родятся. Даже если вы их изначально не планировали и не хотели. Если этого тогда не случилось, то считайте, что Бог уберег вас тогда от большой беды.

Знаю 2 случая, когда женщины рожали детей тоже от женатых мужчин наперекор судьбе, и это ничем хорошим не закончилось. В первом случае ребенок от рождения тяжело болел, мать с ним здорово намучилась, т.к. была совсем одна, вынуждена была оставить работу, жила в жуткой нищете. В возрасте 5 лет этот ребенок все же умер, и эта несчастная мать была настолько сломана и горем от потери, и всеми тяготами выпавшими на ее долю последние годы, что из цветущей жизнерадостной молодой женщины превратилась в сварливую, угасшую старуху, которой в этой жизни уже больше ничего не надо.

Во втором случае ребенок, мальчик благополучно вырос. Но сегодня он, уже взрослый мужик, живет на шее у сильно немолодой матери, не работает, хорошо прикладывается, водит домой таких же собутыльников и девок, уходит и приходит когда хочет, на свою мать вообще никак не реагирует, не разговаривает с ней, и вообще за человека ее не считает. Бедная мать ничего с ним не может сделать, ибо так же совсем одна тянула его всю жизнь. Очень часто, в наших с ней разговорах, она мне говорила о том, что очень жалеет, что родила тогда ребенка, что если бы его не было, ей бы жилось значительно легче, а сегодняшняя жизнь для нее ужас ужасный.

Это все, конечно, лишь пара частных примеров. Но быть полностью уверенной, что с вами такого быть никогда не могло, думаю, не стоит. Просто тупо родить дело нехитрое. А вот "родить обратно" уже потом не получится. И до конца жизни вам пришлось бы одной тащить этот крест на себе. Так что, наоборот, радуйтесь, что не сглупили тогда, и не вляпались в этот очень сомнительный проект. Подумайте также не только о себе, но и об этом ребенке, как бы могла сложиться его жизнь при существующем раскладе. Детей нужно рожать в любви и счастье, от "полноты", а не "от противного", детей не рожают для того, чтобы потом они были твоим утешением и игрушкой в не совсем сложившейся жизни. Далеко не факт, что этот ребенок принес бы вам большое утешение и отраду в вашу жизнь. Так что не горюйте, живите, наслаждайтесь свободным настоящим, очень многие детные этого лишены сегодня, и наоборот завидуют вам.

1

Мужчин не меньше на самом деле, просто много совсем некачественных - алкоголики и закоренелые холостяки. смотрю вокруг - 20(!) лишних, точнее свободных, хватай не хочу. Но нет, эти раритеты на любителя. Но ближе к сути - мне повезло, у меня есть ребенок от любимого человека. И я бы очень жалела, если бы упустила этот шанс.

1

Нет. Я замужем, совместных детей у нас нет, я не хотела, он не настаивал. У нас обоих трое детей от предыдущих браков на двоих. Куда уж больше. Поэтому этот вопрос остро не стоял, но здесь дело еще и в возрасте, после сорока лет я не стала бы размножаться в любом случае.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..