Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Праздничные блюда из печени, рецепты?

Лаос [26K] более месяца назад
2

Красиво и вкусно на мой взгляд будет смотреться на праздничном столе такое блюдо из печени как Печеночный рулет.Для этого берем печень(говяжья,куриная)обжариваем ее репчатым луком+соль+перец на сковороде и чуть остывшую взбиваем в блендере и укладываем на фольгу в виде прямоугольника.Яйца отвариваем вкрутую,грибы обжариваем,сыр натираем,зелень укропа мелко нарезать.На печень на одну сторону положить яйца,на другую грибы,зелень,натертый сыр(можете все разложить по вашему вкусу,как подсказывает ваша фантазия).С помощью фольги свернуть рулет и поставить в холодильник на ночь.Праздничное блюдо готово.![]

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Раньше тоже все время готовила торт из печени.Но недавно придумала очень простой и оригинальный метод готовки печени:нарезаю печень очень тонкими ломтями, пока она не сильно разморожена,в этом состоянии можно резать в любой форме какая вам нравиться,размер тоже, мне нравится делать треугольники,промываю ,солю,перчю,обваливаю в муке и обжариваю с двух сторон на разогретой сковородке на подсолнечном масле на среднем огне.Готовится она буквально 5-8 минут.Получается очень нежно и вкусно,а подавать можно как нарезку украсив зеленью.Такой рецепт я нигде не встречала,а готовить таким образом я решила потому что многие гости в наше время не хотят есть салаты с майонезом,ссылаясь на то что там много химии,а в торт из печени его надо класть обязательно.

3

Я в итоге сделала печеночный рулет, но не такой как описан выше. Печень (около 500 граммов) помыла-почистила,порезала на небольшие кусочки, взбила блендером вместе с головкой лука, яйцом, 1 чайной ложкой соли, перца по вкусу, 3 столовыми ложками муки и столько же растительного масла, плюс еще где-то 50-70 мл молока. Из этого "теста" напекла блинчиков- обжарила на сковороде с двух сторон. На каждый блинчик намазала ложкой начинку(сыр+чеснок+майонез+петрушка) и свернула в рулетик. Получилось много рулетиков, около 8-9 штук, каждый разрезала на 2-3 части.

1

Очень любим печеночный торт. Состоит из нескольких печеночных блинчиков. Кроме того, что он вкусен, его можно украсить, и не будет виден не совсем эстетичный цвет печенки. Рецепт печеночных блинчиков прост - перекрутить говяжью печенку, добавить яйца, муку, молоко. Из этой массы жарить блинчики, как обычные. Рецептуру точно не скажу, так как готовлю "на глаз") Но дам ссылку, и самим, по желанию можно найти. Блинчики перекладываются разнообразной начинкой.

http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1285#tags_text_2

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID