Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

С чем у вас ассоциируется город Пермь?

George1987 [6.3K] более месяца назад
1

Был в Перми в командировке примерно лет 10 назад.

Запомнилась местная Художественная галерея на Соборной площади. Особенно сильное впечатление произвела на меня выставка пермской деревянной скульптуры, собранной из храмов Пермского края. Очень яркие и выразительные работы, совершенно неповторимый стиль. При том, что многие работы датированы 15-17 веками.

Сразу за галереей - городской зоопарк. Небольшой, но очень чистый и уютный. Помню, что на каждой клетке тогда были размещены таблички, какая организация или частное лицо взяло шефство над тем или иным зверем. Надеюсь, эта традиция сохранилась и по сей день.

И, наконец, запомнился Парк культуры и отдыха имени Горького. По названию - абсолютный тезка аналогичного московского парка. С высоким колесом обозрения.

С тех пор при слове Пермь у меня последовательно возникают ассоциации примерно в таком порядке.

Художественная галерея, Пермь

система выбрала этот ответ лучшим
2

У меня Пермь ассоциируется с сериалом "Реальные пацаны", фильмом "Географ глобус пропил" (и с книгой, кстати).

Этот город чем-то похож на Питер. Он такой же сырой, зелёный (много деревьев), там тоже есть порт и этот город находится практически на той же параллели.

Вместе с тем, крупных городов, находящихся на севере планеты (не далеко от полярного круга или на полярном круге) не так много. Если посмотреть на карте, то таких крупных городов едва ли наберется даже с десяток.

Пермь - красивый город, со своей архитектурой, традициями. В качестве туристов его обязательно надо посетить!

Также возле Перми полно интересных мест.

0

Лично у меня Пермь ассоциируется с БАЛЕТОМ. Из блокадного Ленинграда именно в этот город были эвакуирована Ленинградский театр оперы и балетв (Мариинка) и Ленинградское хореографическое училище (Вагановка). Тут уже были свои сильные традиции на этом поприще, поэтому и место эвакуации было выбрано не случайно.

Пермь даже наывают третьей балетной Меккой в России.

0

частые визиты пришельцев(нло),напитки марки"Каждый день"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID