Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Есть ли норматив по количеству заданных уроков?

oksana211289 [2.1K] более месяца назад

Мне немного непонятно, есть ли кокое нибудь ограничение по количеству заданных уроков в школе. Или сколько хочу, столько и задаю (буквально)?

2й класс, три страницы учебника пересказ, правило по математике, русский язык правило, изо рисунок, поделка в школу, немецкий язык перевод текста, окружающий мир. Не дофига ли для второго класса? Как Вы думаете, правильно ли это или есть какие нибудь ограничения? Мы еще помалкиваем что рюкзак весит не меньше ученика.

ольген [35.2K]
Вы перечислили семь предметов, но они ведь не в один день. Насколько знаю, во втором классе не больше 4-х уроков в день.  более месяца назад
oksana2112­89 [2.1K]
Именно то что задали СЕГОДНЯ! И как правило каждый день минимум 4-5! я считаю это беспределом, и не раз поднимался вопрос на собрании, на что всем был дан ответ-не нравиться, идите в друг3ю школу.  более месяца назад
ольген [35.2K]
А кто Вам так отвечает: учитель или администрация школы? Наверное, задавая такое количество заданий, они ссылаются на два выходных дня, но все равно это много для второклассника. Жалуйтесь в РУНО, но прежде переговорите с руководством школы и с завучем начальной школы.  более месяца назад
oksana2112­89 [2.1K]
Выходной один, а не два. Было два в первом классе  более месяца назад
ольген [35.2K]
Если Ваша школа перешла на шестидневку, то это сделано для разгрузки детей дома, а тут получается всё наоборот. Или у Вас какая-нибудь элитная школа, гимназия? Во всяком случае необходимо решать эту проблему с учителем, завучем и с руководителем учебного заведения. Нормы существуют, но они очень субъективны и четко регламентировать время на выполнение дом.задания сложно в силу того, что каждый ребенок индивидуален.  более месяца назад
комментировать
2

Конечно, существует документ, который определяет, сколько времени может потратить ученик каждого класса на выполнение домашнего задания. Объём заданий легче отследить как раз учителю начальных классов, так как именно он даёт задания на дом по большинству предметов.

Итак, учащиеся 2-го класса могут получать домашнее задание в таком объёме, чтобы дети сумели выполнить его не более, чем за 1,5 часа.

Конечно, все нормативы - примерные. Ведь разные дети выполняют одно и то же задание в разном темпе: кто-то будет корпеть над задачами три часа, а кому-то на все уроки хватит и часа. К тому же, в учёт берётся "чистое" время, за которое ученик выполнил домашнее задание. Ведь ребёнку может понадобиться перерыв для приёма пищи, просто для отдыха.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Рабочая неделя Второклассника по гигиеническим и прочим нормам не должна превышать двадцати четырёх академических часов в неделю. это значит, что дитя не должно отсиживать в школе или по за школой большее количество часов. Эту норму повсюду нарушают. Во славу впихуемых в ренков знаний.

Следует обратиться к докторам теперь, во втором классе, чтобы не обращаться к психиатрам в девятом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID