Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Взрыв газа в многоквартирных домах. Почему так регулярно? С чем связано?

Николай Исаев [23.2K] более месяца назад

Может лучше стали работать СМИ?

Может хуже стали обслуживать?

Может ещё какие причины? Ваше мнение?

2

Думаю основная причина это конечно головотяпство со стороны газовых служб, проверки газового хозяйства проходят как попало, для " галочки", никто ответственности за это не несет, за каждое малейшую проверку с населения сдирают деньги, это должно делаться бесплатно, потому что последствия трагедий не сопоставимы.Во- вторых запретить собственникам квартир самостоятельно переносить, переставлять газовые плиты. Раньше почему то все эти правила строго соблюдались и не было таких катастроф.НУ и конечно СМИ тут же разносят все эти факты для сенсации, хоть телевизор не включай, там взорвали, там убили, там разбились.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Думаю здесь две основные причины.

Первая в том, что собственники жилья самонадеянно производят перепланировку газовых приборов по своему усмотрению.Работники газовых служб не имеют права зайти и проверить состояние газового оборудования без согласия собственника. Даже если с собственником заключен договор на обслуживание необходимо застать собственника дома и содрать за осмотр что то около двухсот рублей. Конечно не велики деньги, но когда кругом мы видим выманивание денег у населения под любым предлогом народ жадничает и эти копейки.

Второе. СМИ интересуют только рейтинги. Поэтому любая деревенская новость раздувается до всемирного масштаба лишь бы было больше лайков и просмотров.

1

По правде говоря, я уже и не помню, когда к нам приходили представители горгаза с проверкой технического состояния колонки и плиты. Даже замену этих штуковин нам производил продавец (лицензированный). Зато они регулярно выставляют счета за техобслуживание.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID