Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как правильно нарезать картошку для борща?

Perita [2.2K] более месяца назад

Кубиками, соломкой или как получится?

11

Как вам нравится, так и нарезайте, главное, что бы кусочки картофеля смотрелись одинаково и были приблизительно одного размера. Размер и форма нарезанной картошки на качество и вкус борща не влияет.

Я чаще всего режу картошку кубиками и иногда соломкой. На уху всегда плоскими кружочками или полукружочками.

У меня родственница картошку для борща режет очень крупно, потому, что некоторые члены семьи не любят капусту, а другие картошку, а так крупно нарезала и легче выбирать, и разливать по тарелкам кому, что нравится.

Для эстетического восприятия, лучше нарезать картошку помельче, а капусту потоньше. Если все нарезано красиво и аккуратно, то такой борщ есть приятнее.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Все зависит от того, как вы нарезаете остальные овощи, которые будете класть в свой борщ. Если к примеру кубиками, то и картошку кубиками.

В общем можно по разному, но все должно быть одной формы, так как это смотрится более благовидно и повышает аппетит, так как вы едим не только ртом, но и глазами.

2

Каждая хозяйка по своему нарезает картофель для борща,кто кубиками, кто соломкой, а я кладу картофель в борщ целым, сразу после того как закипит мясо, к концу варки он разваривается и получается вкусный борщ.

Perita [2.2K]
Интересный способ. Никогда о таком даже не слышала! Получается, видимо, вроде супа-пюре? Надо будет попробовать.  более месяца назад
pgalina2 [25.3K]
Попробуйте, получается насыщенный бульон,у меня в семье любят такой борщ.  более месяца назад
комментировать
1

Для борща вообще идет нарезка в виде кубиков. Если хотите, могу позже скинуть виды нарезок и для какие блюд используются.

0

Для борща я нарезаю картофель ломтиками и не очень крупно. Но есть один маленький секрет, одну или две крупные картофелины я бросаю в бульон, к почти готовому мясу. Затем их достаю и разминаю, и потом вместе с зажаркой выкладываю в борщ. Так борщ получается более наваристым и вкусным.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID